Если вы хотите приготовить картофельное пюре быстро, то сделать это можно только в микроволновке. И не только быстро, но и вкусно!

Особенно актуален этот рецепт будет: для студентов, которые смогут заменить им БП ( согласитесь, это того стоит) для мам, чей ребенок прибежал с улицы голодным и просит, как можно быстрее, приготовить картофельное пюре для работающего человека, который живет один и готовить после трудового дня ему просто лень…

Конечно, картофельное пюре – одно из любимых и ходовых блюд во многих семьях. И все знают, как готовить картофельное пюре обычное: отварить картофель в подсоленной воде, слить воду, растолочь картошку, добавить теплое молоко, сливочное масло, можно яйцо, взбить пюре и подать к столу с гарниром.

Как готовить картофельное пюре в микроволновке

Я не зря перечислила определенные категории граждан, потому что мой рецепт приготовления картофельного пюре в микроволновке рассчитан на одну-две порции. Именно так можно сделать картофельное пюре быстро, просто и с сохранением полезных свойств.

Итак, для приготовления одной порции достаточно взять одну крупную картофелину. Чем тоньше вы порежете её на кружочки (так же как и с чипсами), тем быстрее приготовится ваше пюре.

Поместите кружки в горшочек или глубокую тарелку.

Добавьте немного воды, можно разведенной молоком, но уровень жидкости должен быть ниже уровня картошки. Кстати, можно сделать это картофельное пюре без молока, оно будет вкусным.

Включите микроволновку на пять минут.

За минуту до готовности добавьте соль и сливочное масло.

Проверьте вилкой рассыпаются ли ваши кружочки. А теперь растолките ваше пюре, ничего не сливая! Всё!!! Можете кушать, приятного аппетита.

Надеюсь за те пять минут пока картофельное пюре быстро делалось в микроволновке, вы придумали, чем его можно дополнить: рыбка, икра, грибочки…

Или в последнюю минуту приготовления, когда вы будете солить и добавлять масло, положите туда чищенную сосиску.

Попробуйте этот рецепт приготовления картофельного пюре. Надеюсь вам понравится его насыщенный вкус, ведь картошечка наша готовилась на пару…