О пользе рыбы сказано много. Готовить блюда из обитателей морей и океанов очень просто, быстро не затрачивая сил получая вкусный результат. Скумбрию принято считать природным лекарем. Регулярно питаясь ею, вы оберегаете ваше сердце от приступов, улучшаете свойства крови и тем самым омолаживаете свой организм.

Приготовьте фаршированную рыбу скумбрию с чесноком и кушайте на здоровье.

Необходимо иметь следующие продукты: четыре крупных скумбрии, две единицы свежего лука, пучок укропа, петрушка, двенадцать зубчиков чеснока, сто грамм оливкового масла, четыре лимона, половина стакана панировочных сухарей, а из специй соль и порошок белого перца.

Включите печь на двести градусов. Скумбрию помойте тщательно, выпотрошите внутренности и оставьте на салфетке, чтобы стекла вода. Разрежьте лимон пополам и, выдавив сок, смочите им тушки рыбы внутри и снаружи и приправьте солью и перцем по собственному усмотрению.

Подготовьте начинку для заполнения: смешайте два измельченных зубка чеснока с мелко нарезанной зеленью лука, укропа и петрушки, добавьте три ложки масла, сухари, посолите и поперчите. Все компоненты тщательно перемешайте и заполните пустоту внутри каждой рыбы.

Порежьте лимон тонкими ломтиками (кружочек пополам). На спинках рыбы сделайте по четыре надреза и в каждый заложите по кусочку лимона.

В противень, приготовленный для запекания, вылейте остаток масла и уложите заготовку рыбы. Оставшиеся лимоны порежьте на четыре части и положите их к рыбе вместе с целыми нечищеными зубчиками чеснока.

Блюдо держите в духовке примерно сорок минут прикрытой фольгой. Снижаете температуру печи на сто восемьдесят градусов, снимаете фольгу и оставляете рыбу еще минут на пятнадцать, чтобы подрумянилась.

Если рыба готова, выкладываете ее на блюдо, украшаете запеченными лимонами и чесноком, добавляете листики пряной зелени и подаете на стол, пока не остыла. Кушайте и оставайтесь здоровыми и энергичными.