Чтобы ящик из холодильника легко выдвигался

Как резать кафельную плитку?

Чтобы в туалете всегда был приятный запах

Чтобы ящик из холодильника легко выдвигался

Бывает, что ящик очень трудно вытянуть из холодильника. Чтобы его можно было легко вытащить или поставить на место, некоторые смазывают его сливочным или растительным маслом. Но умелые и экономные хозяюшки считают, что есть и другой вариант. Лучше всего на полозья ящиков наносить силиконовую смазку, которой смазывают резиновые части автомобилей и пластиковых окон, а продается она в автомагазинах. Хватает этой смазки надолго, а моется без усилий.

Как резать кафельную плитку?

Кафельную плитку, оказывается, легче всего резать мокрой. В этом случае меньше вероятность, что она сломается.

Как быстро наточить дома ножницы?

Есть давний и хорошо известный простой способ. Возьмите в левую руку обыкновенную швейную иголку, а в правую – ножницы. Теперь достаточно начать «резать» ножницами иголку – всего 15-20 движений, и ножницы снова станут острыми. Для уверенности можно еще 2-3 раза постричь наждачную бумагу.

Чтобы избавиться от запаха керосина или масляной краски, которой вы испачкали руки, добавьте в воду немного сухой горчицы. Руки быстро отмоются, а запах бесследно исчезнет.

Чтобы в туалете всегда был приятный запах

Совсем необязательно покупать дорогие освежители воздуха или воду для туалета. Достаточно положить в бачок туалета тюбик самой дешевой зубной пасты, предварительно проткнув его иголкой в нескольких местах. Зубная паста будет постепенно вымываться и наполнять помещение приятным ароматом. А выйдет это гораздо дешевле, чем покупка дорогих освежителей.