Разновидности тортов

Кондитерская Изысканный десерт – достойное завершение любого праздничного застолья. Искусство современных кулинаров восхищает: они могут создавать настоящие шедевры из марципана и мастики. Роскошные цветочные букеты, изящные фигурки, разноцветные картины и даже фотографии могут поместить мастера на практически любой десерт. Торжественное мероприятие тяжело представить без сладкого лакомства. На любом празднике – это главное, самое ожидаемое угощенье.

Эксклюзивные варианты возможны только при изготовлении на заказ. Уникальные торты бывают:

  • Именные;
  • Свадебные;
  • Корпоративные;
  • Для женщин и мужчин;
  • Детские.

Нежный свадебный десерт обычно выполняется в несколько ярусов. В дизайне используются не только белый цвет, но и золотые нежные тона декора. Некоторые заказные десерты украшают настоящими живыми цветами. Корпоративный вариант может стать прекрасным подарком для коллег и партнеров. Огромный простор для фантазии оставляют детские лакомства. Для приготовления сюрприза юбиляру оригинальную идею подскажет хобби, увлечение именинника.

Тематические детские торты позволяют весело и со вкусом отметить в кругу семьи и друзей не только День рождения, но и появление первого зубика, крестины, выпускной в детском саду, начало школьной поры. Важные этапы в жизни ребенка запомнятся надолго. С помощью такого десерта легко поддержать стиль мероприятия, если заказать детский торт у профессиональных мастеров. К основному лакомству замечательно подойдет комплект из кейков, макарони, печенья или пирожных.

Преимущества заказных тортов

Кроме красивого внешнего вида, оригинального дизайна, можно подобрать начинку, согласно индивидуальным предпочтениям. Трудно определиться в огромном разнообразии, ведь существуют: ягодные, шоколадные, творожно-сливочные, муссовые, фруктовые виды кремов. При наличии пищевой аллергии заказ торта – самый оптимальный вариант, с клиентом обговариваются ингредиенты, наличие сухих смесей, консервантов. Десерт готовится к назначенному времени, значит, к столу он будет подаваться гарантировано свежим.

Многие заказные торты делаются вручную. Хочется быть уверенным в соблюдении всех санитарно-гигиенических норм в процессе приготовления. Поэтому очень важно внимательно отнестись к выбору профессионального кулинара.

Уникальный вкусный десерт обязательно обрадует гостей и виновника торжества. Эффектный вынос эксклюзивного торта станет восхитительной кульминацией любого праздника!

Торты на заказ – tortik-annuchka.com