Вкусный компот: выгодно, полезно, натурально Приходишь в магазин и диву даешься от того, какое количество соков лежит на полках магазинов. И, всматриваясь в этикетку, поражаешься, какое количество консервантов входят в состав практически любого сока. А вспомните, какие вкусные компоты варили наши бабушки. Раньше, это был целый процесс. Сбор ягод, потом их непосредственная очистка от лишнего мусора, промывка. Подготовка банок, их стерилизация. Закатывание банок. Ох, уж эти времена. Несмотря на то, что сейчас в интернете царит множество рецептов по приготовлению вкусных компотов, никто и никогда не сможет с точностью воспроизвести шедевры наших любимых бабушек.

Чтобы сварить вкусный компот, недостаточно сходить и купить на развес замороженные ягоды. Если вы не хотите дожидаться летнего периода, то, что вам мешает сварить компот сейчас? Компот можно приготовить даже из обычного варенья. И даже варить его не придется. В кувшине с водой развести небольшое количество варенья. Знаете, какая вкуснотища получается! Можно варить компоты из сухофруктов. Полезность при варке не теряется. А это значит, что у вас появилась уникальная возможность зарядиться витаминами. Яблочные, вишневые, грушевые. Компот станет незаменимым атрибутом на любом празднике. Зачем покупать соки, от которых может выступить аллергия, если можно приготовить вкусный компот у себя дома.

Главным преимуществом такого напитка является его объем. Вы можете сварить несколько литров компота, а за соком придется бежать в магазин, если всем не хватит. Тысячи рецептов, экстравагантные вкусы. Свежие, полезные, кислые, кисло-сладкие компоты. Все на любой вкус! Летом, когда на даче растет много ягод и фруктов можно сделать множество заготовок. Главное, чтобы было желание. А возможности всегда найдутся! Компот – это любимый напиток всех детей. Так, почему бы праздник не устраивать даже в самый обычный день? Счастье нужно видеть в мелочах!