Домашние козинаки из геркулеса

Конфетки из желе

Диплесы

 

Домашние козинаки из геркулеса

фотоНа 8 ст. л. геркулеса – 6 ст. л. сахара и 4 ст.л. раст. масла.

Всё перемешайте и варите до коричневого цвета, затем выложите ровным слоем на смазанную маслом доску. Как только смесь остынет, нарежьте её на дольки. Приятного аппетита!

Халватар

фото100 г сливочного масла (лучше всего – топленого), 100 г ядер любых орехов, 1 стакан пшеничной муки и 1 стакан сахара, 2 стакана воды. В топленом масле обжарьте муку до светлокричневого цвета, но следите. чтобы не образовалось комков. Соедините эту муку с сахарным сиропом и варите до загустения. За 10 минут до готовности добавьте крупно толченые ядрышки орехов.

Конфетки из желе

На 1 стакан любого сока – 25 г желатина и сахар по вкусу. желатин всыпьте в сок.

Добавьте сахар – и пусть эта масса постоит 1 час. Затем эту массу прогрейте на слабом огне до полного растворения желатина и сахара, постоянно помешивая и не доводя о кипения. Затем вылейте эту жидкость в подготовленные формочки, поставьте в холодильник – пусть застынут. Очень удобно разливать это желе в ячейки коробок из-под шоколадных конфет. Теперь эти конфетки можно вынуть и подавать к столу.

Диплесы

Название непривычное, но блюдо вкусное! Смешайте 0,5 кг манной крупы, 5 взбитые яйца (по рецепту 5, но можно меньше), сок 2 апельсинов, щепотку соли и небольшое количество воды.

От полученного теста отделите кусочек величиной с яйцо, раскатайте в пласт. Нарежьте полосками по 2 см, завяжите их бантиком и жарьте в растительном масле, пока не подрумянятся. Выньте их из масла шумовкой, опустите в мёд, разбавленный водой, выньте, посыпьте сахаром, орехами, корицей.