Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 11 (991) от 13 марта 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

Lenta.ru, Top.rbc.ru

-Суд признал сутяжником борца за право владения планетами
-Российский бизнесмен сделает людей бессмертными
-Чопская таможня изъяла кучу громкоговорителей из Китая


Суд признал сутяжником борца за право владения планетами

Канадский суд признал мужчину, который в течение нескольких лет пытается отсудить право на владение девятью планетами Солнечной системы, сутяжническим истцом. Это означает, что отныне ему будет запрещено подавать иски без предварительного письменного разрешения судьи, сообщает QMI Agency.

Ознакомившись с материалами дела борца за право владения планетами, судья Ален Мишо постановил, что Сильвио Ланжевен слишком часто обращается с исками в различные инстанции. С 2001 года Ланжевен в общей сложности подал 45 исков, в которых потребовал закрепить за ним право на обладание Солнечной системой, четырьмя спутниками Юпитера и пространством между космическими телами.

Как указывает радиостанция CJAD, в документах, поданных в суд, канадец указывал, что хочет стать хозяином планет, чтобы таким образом не позволить китайцам колонизировать космос. Также он сравнил право на обладание небесными телами с коллекционированием хоккейных карточек.

Ланжевен признал, что никто на Земле не может выдать ему документ, подтверждающий наличие прав на планеты. «Если бы кто-то и мог выступить ответчиком, то это должен был быть бог», – отметил канадец. Собирается ли Сильвио Ланжевен продолжать судиться за планеты, не указывается.

Lenta.ru


Российский бизнесмен сделает людей бессмертными

Российский бизнесмен Дмитрий Ицков обещает, что люди могут стать бессмертными уже через несколько лет, в течение ближайшего десятилетия. Человеческое сознание будет загружаться в искусственное тело, что позволит личности существовать вечно, пишет The Daily Mail.

Президент медиахолдинга Д. Ицков заявляет, что привлек к этому амбициозному проекту под названием «Аватар» (в честь одноименного фантастического боевика Джеймса Кэмерона) 30 ученых и собирается нанять еще больше специалистов в будущем.

«Этот проект ведет нас к бессмертию. Человек будет оставаться частью общества. Никто не хочет умирать», – говорит предприниматель.

«Я понимаю, что это очень сложная задача для ученых. Однако я верю в то, что называют американской мечтой. Если вы вкладываете все свои силы и время в какую-то идею, вы делаете ее реальностью», – заявляет Д. Ицков.

По его словам, проект будет состоять из нескольких стадий: сначала создается искусственное роботизированное тело, затем искусственный мозг – совокупность сложных компьютерных программ, куда будет переселено человеческое сознание. Но финальная стадия «Аватара» – загрузить сознание в «тело-голограмму».

«Голограмма имеет множество преимуществ. Вы можете проходить сквозь стены, мчаться со скоростью света», – рассказывает бизнесмен. По его словам, в рамках реализации «Аватара» он готов к сотрудничеству с агентствами, в том числе, с Министерством обороны США. Дело в том, что Пентагон работает над проектом создания роботов, которых солдаты смогут контролировать с помощью своих мыслей, посылая их в бой вместо себя. Власти США уже потратили 7 млн долларов на эту программу.

Top.rbc.ru

Чопская таможня изъяла кучу громкоговорителей из Китая

На таможенном посту "Чоп-железнодорожный» работники Чопской таможни изъяли незадекларированные 55 296 громкоговорителей стоимостью 662 тысячи гривен.

Во время таможенного контроля грузового поезда инспекторы таможни обратили внимание на то, что указанный в одном из 4-х морских контейнеров товар, по сопроводительным документам которыми числился как «преобразователи тока статические», а на деле оказалось - «громкоговорители, смонтированные или не смонтированные в корпусах».

При ввозе на территорию Украины этот груз должен перемещаться под гарантию доставки в таможню назначения и при наличии финансовой гарантии, которая, кстати, отсутствовала.

Контейнер отправлялся из Китая в адрес одной из словацких фирм. В ходе проверки выяснилось, что агент по передаче грузов не заявил по установленной форме точных сведений о перемещаемом через таможенную границу Украины товар, в частности относительно его наименования, кода и стоимости.

За нарушение таможенных правил в отношении представителя таможенного брокера составлен протокол по ст.340 Таможенного кодекса Украины. Не задекларированные громкоговорители в количестве 55 296 шт, общей стоимостью 662 473 грн. изъяты до решения суда, - сообщает пресс-секретарь Чопской таможни Виктория Сенгетовская.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100