Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 11 (991) от 13 марта 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

И гостям достались медали

Иван БЕЗРУКОВ

Третий турнир памяти народного учителя СССР Николая Николаевича Дубинина, бывшего директора школы-интерната для одаренных детей, как и все предыдущие, прошел в читальном зале библиотеки Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа. Организатором его стал Фонд Н.Н. Дубинина (председатель Валерий Семенов). За столы сели 39 юношей и 9 девушек в возрасте от 7 до 18 лет из Владивостока, Артема, Уссурийска, Новошахтинского и Ивановки, игравшие девятитуровую «швейцарку» с использованием электронных часов.

Единоличный лидер определился после пятого тура, им стал перворазрядник Макар Панченко (тренер Андрей Щукин). На пол-очка меньше было у кандидата в мастера спорта Арсения Трофанюка. В очередном туре они встречались между собой и сыграли вничью. Оставшиеся три встречи Макар выиграл и стал победителем. На одно очко отстал Трофанюк (тренер Андрей Степанов). Третье место среди троих участников, набравших одинаковое количество очков, пришлось определять по дополнительным коэффициентам. Бронзовым призером стал перворазрядник Дмитрий Нечепуренко (тренер Леонид Семенов).

Девушки участвовали в общем турнире, который проводился по швейцарской системе. Уссурийская перворазрядница Екатерина Киселева (тренер Михали Чернушко) набрала шесть очков, проиграв лишь три встречи призерам турнира, и стала седьмой в общем зачете и первой среди девушек.

На пол-очка меньше у Дарьи Петько (тренер Диана Ещенко), у которой серебряная медаль. Анастасия Покрашенко (тренер Ахмат Мусаев) из Ивановки – третья.

Призеры турнира получили грамоты, медали и денежные призы. Вручали их на церемонии закрытия сыновья великого педагога Александр и Владимир Дубинины.

Получили награды и самые юные шахматисты: Алена Бегунова, у которой первые две победы над мальчишками, и Николай Белков, одержавший пять побед.

Валерий Семенов, председатель Фонда Н.Н. Дубинина:

– Мы проводим два соревнования в год: осенью по футболу и весной по шахматам. Стараемся, чтобы это были настоящие детские спортивные праздники. Не ради отчета и галочки. В состав Попечительского совета входит и директор ДВГГТК заслуженный учитель России Сергей Пикин, который очень помогает нам в проведении соревнований. Для ребят во время соревнований организовано питание.

Иван БЕЗРУКОВ


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100