Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 11 (991) от 13 марта 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Президент выбрал нам губернатора

Марина ЗАВАДСКАЯ.

Когда Дарькин был снят (официальная версия: ушел по собственному желанию), президент Медведев назначил ВРИО, то есть исполняющего обязанности губернатора Миклушевского, ректора ДВФУ. Поскольку закон (проект закона) о выборах губернаторов уже был в Госдуме. То есть Миклушевский должен был исполнять обязанности до выборов, а там – как карта ляжет.

Но на прошлой неделе «Единая Россия» неожиданно выдвинула трех кандидатов на назначение: помимо В. Миклушевского, еще председатель совета директоров ООО «Дымовское колбасное производство» Вадим Дымов и вице-губернатор Приморского края, руководитель аппарата региональной администрации Ирина Скоробогатова.

И вот только что президент послушался партию любителей власти и внес на рассмотрение Законодательного собрания Приморского края кандидатуру Владимира Миклушевского на пост губернатора.

То есть выборы губернаторов – побоку. Все по-старому, как мать поставила: к лесу передом, к нам задом.

Медведева (а пока что, до 7 мая, он наш президент) можно понять: какие выборы, когда саммит АТЭС на носу? Когда выбирать-то? Перед самым саммитом? Вы что, такого не должно быть, это же дестабилизация! И второе. А пройдет ли закон о выборах губернаторов через Госдуму? Стабилиздец победил, митинги оппозиции сдулись, можно вернуться к прежним нравам. Про законы не говорим, законы – это не главное в нашей жизни.

Да и про будущее не говорим тоже: будущее наше темно, несмотря ни на какой стабилиздец. В этом году – саммит на развалинах Владивостока, в следующем – зимняя Олимпиада в субтропиках. Первые два грандиозных проекта, придуманные тогда, когда все было хорошо. А теперь – ждет ли их грандиозный успех?

Марина ЗАВАДСКАЯ.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100