Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 11 (991) от 13 марта 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости

По сообщениям СМИ

-Напишешь: «Долой Путина!» - задержат
-Россия обсуждает налог на роскошь
-Путин признал нарушения на выборах


Напишешь: «Долой Путина!» - задержат

5 марта около 18:00 в подземном переходе у Центральной площади Владивостока (где находится Администрация Приморского края и крайизбирком) были задержаны активисты партии «Другая Россия» Игорь Попов и Александр Куров.

Задержание было осуществлено по указанию начальника Центра по противодействию экстремизму Виктора Ларионова, руководил задержанием сотрудник Центра «Э» Сергей Сергеевич Кадач, уже выступавший свидетелем обвинения по уголовному делу приморских другороссов.

Задержанных активистов доставили в находящееся неподалеку Отделение полиции No 4. Там с Поповым и Куровым беседовали оперативники ОП No.4, а также оперативники ОРЧ Уголовного розыска УМВД по Приморкскому краю.

Однако активисты отказались давать какие-либо объяснения. Тогда на них оформили протоколы доставления и, продержав примерно 3 часа, отпустили (около 9 вечера). Никаких административных протоколов на них не оформляли. Также у Курова в сумке были обнаружены мегафон, 6-метровая растяжка «Долой Путина! Власть - народу!» и две пары наручников, однако ничего изъято не было.

Из-за задержания организаторов на подходе к площади акция протеста против нечестных выборов «Долой Путина!», планировавшаяся другороссами, оказалась сорвана. Однако все же было проведено мероприятие, на котором граждане выступали против фальсификации президентских выборов, организованное представителями КПРФ и ТИГР. Оно собрало около 50 человек. Полиция не вмешивалась. Параллельно в сквере у памятника С. Лазо проходил митинг РОТ-Фронта.

Стоит также отметить, что на центральной площади проходила лотерея для людей, проголосовавших на выборах. На наш взгляд, она была организована, как незаконная приманка людей на избирательные участки, мы считаем, что акция заказана «Единой Россией», на этом «мероприятии» присутствовало около 400 человек, свыше 200 сотрудников полиции (ППС, ЦПЭ и других).

ПРО «Другая Россия»


Россия обсуждает налог на роскошь

1 марта 2012 года во Владивостоке состоялся круглый стол «Налог на роскошь», организованный Российским союзом промышленников и предпринимателей. Это мероприятие завершило серию обсуждений, проведенных еще в восьми российских городах, целью которых являлся сбор и анализ мнений общественности относительно введения нового налога.

Старт всенародной дискуссии был дан 9 февраля 2012 года на XIX съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Модератором круглого стола во Владивостоке выступил академический директор Центра социологического и политологического образования РАН Александр Согомонов, который так обозначил необходимость публичного обсуждения законопроекта:

«Мы хотим сформулировать наше послание для тех, кто является разработчиками закона. Это редкий случай, когда закон вообще обсуждается. На данный момент в России нет ясного консенсунсного представления о налоге. Более того, нет ни одной страны мира, опыт которой можно было бы назвать идеальным с точки зрения введения и употребления налога на роскошь».

Директор ООО «Далькомхолод» Павел Богдановский:

- Мы понимаем, что степень недоверия к бизнесу достаточно высока в обществе. Возможно, налог о роскоши уменьшит эти противоречия.

Пресслужба Российского союза промышленников и предпринимателей


Путин признал нарушения на выборах

Путин неожиданно признал нарушения в ходе избирательной кампании. «Нарушения, естественно, были. Нужно их все выявлять, вычищать, делать так, чтобы все всем было понятно», — сказал он в ходе посещения ситуационного центра «Выборы-2012» в Московской государственной юридической академии, общаясь с молодыми юристами.

Следует отметить, что слова Путина о нарушениях появились после того, как из Госдепартамента США прозвучали сдержанные поздравления официального представителя Госдепа Виктории Нуланд: «Мы призываем российское правительство провести независимое, заслуживающее доверия расследование всех сообщений о нарушениях на выборах, — говорится в ее заявлении, размещенном на сайте Госдепартамента. — Соединенные Штаты поздравляют российский народ с завершением выборов и готовы работать с избранным президентом после того, как все результаты будут проверены, и он будет приведен к присяге».

Forum-msk.org


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100