Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 11 (991) от 13 марта 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Не поделили стыковочные узлы

Марина ЗАВАДСКАЯ

Сначала в новостях сообщили, что глава Роскосмоса перетрудился и оказался в нейрохирургии. Потом появились информация: у него рваные раны головы, и в них застряло стекло… бутылочное…

О! Как это по-русски: получить бутылкой по голове! Но неужели из-за слишком активной трудовой деятельности? Конечно, всякое бывает по пьяни (ну не кефирной же бутылкой его огрели!), может, кто и ревнует к труду, но обычно бутылкой фигачат за бабу.

Всякие журналисты-проныры побежали по врачам-коллегам-охранникам… И выяснили: точно, из-за бабы!

Оказывается, была у них в Роскосмосе пьянка (повод не важен) в ресторане в том же здании. Ну и двое подрались (разнимала буфетчица). В результате глава Роскосмоса Владимир Поповкин оказался в Бурденко с рваными ранами головы со стеклом, а замгендиректора ФГУП «Звездный» Александр Парамонов с переломом носа. Пьяненькие оба. Ну и, естественно, оба – с сотрясениями… говорят даже, что сотряслись их мозги, которые в голове! Наверно, лгут люди.

Потому что поводом для драки послужила новая пресс-секретарь Поповкина, топ-модель Анна Ведищева, а в подобных случаях главный побудительный орган – не мозги.

Лучше бы оба мозги задействовали. А то с космосом проблемы: то спутники «ГЛОНАСС» теряются, то «Фобос-грунт» с дистанции сходит, то «Меридиан» падает…

А они секретаршу делят.

Марина ЗАВАДСКАЯ


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100