Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (985) от 31 января 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости

По сообщениям СМИ

-Пенсионный фонд «Норникель» готовит обвинение против Михаила Прохорова
-Организаторов акции “За честные выборы” пригласили в мэрию
-Российский политический комитет начал сбор средств на помощь протестующим в регионах
-Закрытый митинг в поддержку Путина


Пенсионный фонд «Норникель» готовит обвинение против Михаила Прохорова

Негосударственный пенсионный фонд «Норильский никель» готовит заявление в правоохранительные органы по вопросу причинения ущерба топ-менеджментом «Норильского никеля» во главе с бывшим гендиректором, главой группы «Онэксим» Михаилом Прохоровым. Об этом сообщает 24 января Интерфакс со ссылкой на президента НПФ Елену Акифьеву. В результате управления фондом топ-менеджментом Норникеля во главе с Михаилом Прохоровым общий объем убытков фонда составил 3,1 млрд рублей, сообщила Акифьева.

Пенсионный фонд планирует обратиться к Прохорову с открытым письмом, касающимся компенсации убытков, приходящихся на средства, накопленные для выплат сотрудникам Норникеля.

Kasparov.ru


Организаторов акции “За честные выборы” пригласили в мэрию

Представители мэрии пригласили организаторов акции “За честные выборы” на встречу в 20.30 в здание правительства Москвы, чтобы обсудить варианты проведения мероприятия. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на координатора “Левого фронта” Сергея Удальцова. По его словам, все организаторы шествия и митинга, запланированного на 4 февраля, высказали намерение прийти на встречу. Организаторы пригласили на шествие кандидатов в президенты, поддержавших требования митингов декабря 2011 года. Напомним, заявку на проведение шествия и митинга 4 февраля с числом участников до 50 тысяч человек подали в московскую мэрию 20 января. Мероприятие является продолжением серии декабрьских митингов за честные выборы.

По замыслу организаторов, участники акции пройдут от Калужской площади по Садовому кольцу до Манежной площади. Этот маршрут полностью повторяет маршрут шествия 4 февраля 1990 года. После него была отменена 6 статья советской Конституции о главенствующей роли КПСС.

Kasparov.ru


Российский политический комитет начал сбор средств на помощь протестующим в регионах

Российский Политический Комитет http://www.facebook.com/profile.php?id=100001733056834#!/groups/277460388984639/ поручил Фейгину Марку, одному из его участников, взяться за сбор средств для протестующих в России, на их шествия и митинги 4-го февраля и позднее.

“Я никогда этого не делал, - пишет Марк Фейгин в своем ЖЖ, - и должного опыта у меня нет. Но путь, которым мы идем, известен и многими уже успешно опробован. Получилось так, что у протеста в Москве спонсоров достаточно, а вот нашим друзьям из бесчисленных оргкомитетов и оппозиционных групп в разных уголках России, помочь особенно некому”. Мы, как Российский Политический Комитет, взялись за эту работу. Нас уже немало. Наши отделения действуют более чем в 20 областных центрах России (Санкт-Петербург, Самара, Воронеж, Новосибирск, Иркутск, Липецк, Краснодар, Кемерово, Псков и мн. других). Им очень нужна финансовая помощь – сцена, звук, флаги, агитационные материалы.

Номер счета в кошельке Яндекс-Деньги, с пометкой «на благотворительность»: 41001236566551

Forum-msk.org


Закрытый митинг в поддержку Путина

В Кемерово прошел закрытый для «посторонних» митинг в поддержку премьер-министра Владимира Путина, организованный холдинговой компанией «Сибирский деловой союз» (СДС) к приезду в город самого кандидата в президенты РФ, пишет «Новая газета». На территорию бывшего завода «Химмаш» - ныне «СДС-маш», посторонних не пускали полицейские вкупе с инициативной группой в оранжевых жилетах. Они бдительно охраняли площадку возле ворот производственной территории СДС - любопытствующим предлагали идти домой пить чай.

В подъехавшие к воротам автобусы с «избранными» - работниками из СДС и прочими приглашенными тут же заходили проверяющие из активистов и проверяли отсутствие «посторонних». Когда их находили, то выгоняли из автобусов. С «изгнанными» проводил разъяснительную работу чиновник из городской администрации: «Предприятие ведь пригласило Владимира Владимировича на свое мероприятие, - говорил он. - Да, это не частная вечеринка, а предприятие. Интересные вы люди, а на предприятии - не народ что ли? Акция в поддержку Путина. Будет он на ней или нет, я не знаю». Как сообщает газета, Путин появился на митинге и, по свидетельству очевидцев, задержался на нем не более десяти минут. Напомним, во время общения с Путиным в ходе прямой линии в декабре начальник цеха «Уралвагонзавод» пообещал премьеру разобраться с митингами «вместе с мужиками», если с ними не могут справиться правоохранительные органы.

Forum-msk.org

«Голос» на улицу

Правозащитную ассоциацию «Голос», которая занимается мониторингом нарушений на выборах, пытаются выселить из центрального офиса в Хохловском переулке, в районе Китай-города. «Буквально на днях мы получили письмо от компании, сдающей нам офис, в котором нас просят освободить помещение до 1 февраля, что незаконно, так как наш договор рассчитан до 1 августа. Сейчас мы рассматриваем разные возможности для разрешения этой ситуации», — рассказала «Газете.Ru» директор «Голоса» Лилия Шибанова. Сотрудники ассоциации на своей странице в Facebook, рассказали, что расторжение возможно только по соглашению сторон, но до 1 февраля новый офис найти они все равно не успеют.

Затем «Голосу» пришло письмо от собственника помещения, в котором сообщается, что на период с 25 января по 6 марта (то есть ровно на период президентской избирательной кампании) в офисе «возможны перебои в подаче электроэнергии».


40 конфискованных игровых автоматов пошли под пресс на Камчатке

Игорный бизнес пошел под пресс. Уничтожение "одноруких бандитов" прошло впервые на Камчатке сегодня, 1 февраля, на территории Мехзавода в Петропавловске, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю.

По решению суда игровые автоматы были конфискованы у владельцев и направлены на утилизацию. За их уничтожением при помощи гидравлического пресса проследили сотрудники отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Камчатскому краю и представители регионального Росимущества. Уничтожено 40 игровых автоматов.

Всего же в 2011 году полицейские изъяли 1,19 тыс. единиц игрового оборудования. В 2012 году эта работа продолжена.

В январе полицейские провели 11 проверок. Изъято 130 игровых автоматов, в числе которых есть электронная рулетка стоимостью около 50 тыс. долларов.

По сообщениям СМИ


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100