Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (985) от 31 января 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Предложение Путина угрожает будущему России
  Олег Орлов, Светлана Ганнушкина, Лев Пономарев и др.
ЗАЯВЛЕНИЕ ПРАВОЗАЩИТНОГО СОВЕТА РОССИИ
23 января в «Независимой газете» была опубликована вторая предвыборная статья кандидата на пост президента РФ Владимира Путина.
  подробнее >>>


Из аптеки к прокурору
  Беседу провела Татьяна РОМАНЕНКО
Проблема обеспечения лекарственными препаратами больных регулярно возникает не только в СПб, но и по всей России. Больные часто не знают, как поступить, когда, например, у них есть рецепт, а в аптеке им говорят – лекарства нет. Как правило, они разворачиваются и уходят.
  подробнее >>>


Смерть ребенка
  Марина ЗАВАДСКАЯ
НЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ.
Всё началось очень хорошо: 10 декабря Надежда Ткаченко благополучно родила вполне здоровую девочку. Вес 3900, рост 54.
  подробнее >>>


Полиция покрывает Машу
  Анастасия Попова
А ДЕД И БЕЗ НОУТБУКА ОБОЙДЁТСЯ
Владимиру Крупину 63 года. В ноябре 2010 года он купил ноутбук. Чудо техники радовало пенсионера около 7 месяцев. 2 августа прошлого года ноутбук взяла Маша, якобы установить программу. Потом Маша сказала, что ноутбук потеряла, а выплачивать ей не с чего. Полиция не считает, что таких маш надо наказывать.
  подробнее >>>


Бездомные в третьем поколении
  Анастасия Попова
В школе дочь Дины Родионовой ходит сонная. Когда девочку спрашивают, почему она не сделала уроки, она отвечает: «Нет условий». 11-летняя Яна и 6-летняя Аня спят на ящиках в комнате, где температура около 15 градусов. У самих девочек, у их мамы и бабушки страничка в паспорте с графой «Регистрация» пуста.
  подробнее >>>


Прокурор: вас никто не бил
  П. ДОВГАНЮК, председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА».
Толстопятому И.А., г. Уссурийск, ФБУ ИК-41, 2 отр., 21 бр.
Здравствуйте, И.А.!
Извините, вынужден так с Вами поздороваться, т. к. Вы не указали ни в письме, ни на конверте Ваши имя и отчество полностью. Ваше письмо, адресованное Ирине Георгиевне Гребнёвой, мы получили.
  подробнее >>>


Забайкальские правозащитники отсудили 2,5 млн рублей жертвам произвола
  Софья Микитик, kasparov.ru
В 2011 году Забайкальский правозащитный центр (ЗПЦ) взыскал в судах 2,5 млн рублей в качестве моральной компенсации жителям края – жертвам чиновничьего и милицейского произвола, врачебной халатности и неуставных отношений в армии. Об этом 24 января сообщила Каспарову.Ru пресс-служба КПЦ.
  подробнее >>>


Удвоение нелюбви Социологи уверяют, что народ с полицией едины. МВД возражает
  «Газета.ру».
Министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил, что число преступлений против сотрудников правоохранительных органов за год подскочило вдвое. Он назвал это «вызовом системе правопорядка», и с этим следует согласиться. Слишком впечатляющая динамика, чтобы списывать ее на капризы погоды. И о какой-либо команде злоумышленников, планомерно нападающей на органы, мы со времен «приморских партизан» тоже не слышали. По-видимому, дело в отношениях общества в целом и государственного репрессивного механизма, которые переросли уровень, который можно назвать отчуждением, и доходят до прямой враждебности.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100