Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (985) от 31 января 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Уссурийская экспедиция
  Владимир ПОПОВ, кандидат исторических наук
К 150-летию первой русской экспедиции по Уссури.
Моя статья посвящена проведению Уссурийской экспедиции по Уссури. Она была предпринята по личному приказу Н.Н. Муравьева. Офицер генерального штаба русской армии М.И. Венюков и сопровождавшие его казаки были первыми русскими, проникшими в дебри Уссурийского края и на практике подтвердившие полное безвластие на этой обширной территории, равной по площади Англии.
  подробнее >>>


И над Анисимовкой разольётся колокольный звон!
  Жители села Анисимовка
Всем миром! Так из века в век строились православные храмы на Руси. Всем миром их поднимали в городах и деревнях, в станицах и сёлах. Звучал над Россией звон колоколов, радуя сердца верующих в Господа, верующих во спасение. И шли они семьями прикоснуться к кресту, преклонить колени перед святыми ликами, помолиться в радости и скорбях. Шли просто постоять в тишине, чувствуя на себе добрый, живой взгляд Господа, смотрящего с иконы только на тебя и ни на кого больше.
  подробнее >>>


Ушел из жизни Приморский писатель
  Константин Я.
Для поколения 80-х, 90-х имя Князева значило гордость за свою страну, за свой край. Ушел из жизни человек, которому удалось многое достичь своим кропотливым трудом.
  подробнее >>>


Астрологический прогноз
  Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю с 6 по 12 февраля
  подробнее >>>


Турнир памяти Александра Зеры. Записки с меткой Григорий Карамалак.
  Благотворительный фонд Ifavis
Благотворительный фонд Ifavis, вместе со своим бессменным руководителем, российским бизнесменом Григорием Карамалак, поспособствовал организации соревнования в честь Александра Зеры, бывшего чемпиона Республики Молдова и олимпийского призёра по борьбе в вольном стиле.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100