Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (985) от 31 января 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

И над Анисимовкой разольётся колокольный звон!

Жители села Анисимовка

Всем миром! Так из века в век строились православные храмы на Руси. Всем миром их поднимали в городах и деревнях, в станицах и сёлах. Звучал над Россией звон колоколов, радуя сердца верующих в Господа, верующих во спасение. И шли они семьями прикоснуться к кресту, преклонить колени перед святыми ликами, помолиться в радости и скорбях. Шли просто постоять в тишине, чувствуя на себе добрый, живой взгляд Господа, смотрящего с иконы только на тебя и ни на кого больше.

Право первыми славить Бога – это и есть Православие. Мы – православные! И у нас есть это право славить Господа, но нет храма. Почему же до сих пор нет храма в таком прекрасном, красивейшем и любимом многими жителями Приморского края – селе Анисимовка?

Мы искренне уверены – настало это время. Время формирования человеческих ценностей на основе вековых традиций православия, духовной жизни, духовной культуры, истинной веры и в нашем селе. В каждом из нас живёт вера. Вера в лучшее, в доброе, чистое и надёжное – вера в любовь. Бог – есть любовь! И как хочется прийти в свой храм, именно в свой, в Анисимовский, где будут венчать и крестить, где можно поставить свечи и помянуть усопших, где будут за тебя молиться и где будешь молиться ты сам. Где ты нужен, где тебе всегда рады, где тебя всегда будут ждать.

Исповедь и причастие, эти глубокие церковные таинства, казалось, навсегда ушли из нашей жизни. Но, к счастью, никто и ничто не смогли вытеснить из наших сердец то, что вложил Господь. Мы нуждаемся в этом. Нуждаемся в духовном общении, нуждаемся в духовнике. Кто, как не ставленник божий, священнослужитель, сможет донести до нас правильность понимания Священного писания, выслушать нашу боль и наполнить сердце божественным теплом и надеждой. Нам всем нужен Бог.

Своими силами жителям села трудно построить храм, и мы обращаемся с просьбой ко всем, кто может и хочет помочь. Всем миром! Приглашаем вас поставить ещё один дом для Бога. Всем миром позволим зазвучать над Анисимовкой колокольному звону.

И пусть наша правая рука не видит, что делает наша левая рука. Господь видит сердца наши и дела наши!

Жители села Анисимовка.

Юридический и почтовый адрес:

692847, Приморский край, Шкотовский район, с. Анисимовка, ул. Смольная, 7-14.

Тел./факс: 8-951-020-50-17, 8-908-984-32-03, 8(42335) 33-7-42.

Электронный адрес: [email protected]

Настоятель Лозбичев Валерий Вячеславович.

Банковские реквизиты:

р/с № 40703810850000000647
Приморское ОСБ № 8635/051
к/с № 30101810800000000601
БИК 040507601


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100