Обложка АрхивКонтакты Поиск

Новости

Пока побеждаем

Иван БЕЗРУКОВ

«Луч-Энергия» завершил первые сборы, что прошли на Кипре. В последний день они провели два матча разными составами. Сначала была одержана волевая победа над молодежным составом «Локомотива» – 4:3, а затем разгромлены резервисты «Анортосиса» – 8:0.

В игре с молодежкой «Локо» счет открыл «Луч». На девятой минуте Дедечко точным ударом со штрафного распечатал ворота «Локомотива». Но через две минуты счет стал равным – Максим Барсов после углового отправил мяч в сетку. К 33-ей минуте железнодорожники отличились еще дважды, и на табло 1:3. Под занавес тайма Янчук отыграл один мяч.

На 62 минуте москвичи сыграли рукой в своей штрафной, и Тихоновецкий с пенальти сравнял счет. А вышедший на замену Тарасенко отправил четвертый мяч в ворота «красно-зеленых».

В другом матче против резервистов одной из старейших команд Кипра «Анортосис» мяч восемь раз побывал в воротах соперника. Дважды был точен Алхазов, хет-трик оформил Кусов, по голу записали на свой счет Резников, Стрелков, Газинский.

«Луч» отправился на две недели в турецкую Анталию.

Как сообщает пресс-служба «желто-синих», в рамках этого тренировочного турне приморская команда проведет шесть контрольных матчей: 3 февраля – против ФК «Торпедо» (Кутаиси, Грузия) и ФК «Актобе» (Актобе, Казахстан), 8-го – против ФК «Кайсар» (Кызылорда, Казахстан) и ФК «Локомотив» (Пловдив, Болгария), 11-го – против ФК «Войнца Сибиу» (Сибиу, Румыния) и ФК «Факел» (Воронеж, Россия).

В команде на просмотре – новички Диего и Бехе. Нападающий французского «Ле Мана» Джонатан Бехе родился 13 января 1989 года в Марселе. Французский футболист ивуарийского происхождения выступает во второй французской лиге.

Нападающий «Нижнего Новгорода» Диего Карлос де Оливейра в сезоне забил 11 голов, причем 2 – в ворота «Луча-Энергии» 25 апреля 2011 года.