Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (985) от 31 января 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости

По сообщениям СМИ

-Путина не волнуют митинги в России
-ЦИК отбраковал только две подписи в поддержку Мезенцева
-Служба прогнозов всего
-На территории «Дома-2» прогремел взрыв, есть раненые


Путина не волнуют митинги в России

Премьер Владимир Путин заявил, что его не беспокоят массовые акции протеста против нечестных выборов в России. Когда журналист Sky News спросил его о том, повлияет ли массовый протест на его результат на выборах президента, он ответил: «Protests? What protests?». Интервью Путина размещено на сайте Sky News.

Путин прокомментировал ситуацию с протестами после встречи со студентами Томского университета. Он заявил:

«Я не озабочен акциями протеста. Я думаю о людях, о простых российских людях. Конечно, я вижу эти протестные группы и я думаю о том, что я могу сделать со всеми нашими гражданами».

Отметим, 20 января пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что в графике премьера нет встречи с представителями оппозиции. По его словам, оппозиционеры не обращались к Путину с просьбой о встрече.

Напомним, в ходе встречи с главными редакторами российских СМИ Путин заявил, что готов встретиться с представителями Лиги избирателей. Он подчеркнул, что «приглашение к диалогу остается без ответа».

Kasparov.ru


ЦИК отбраковал только две подписи в поддержку Мезенцева

ЦИК заявил, что в ходе проверки подписных листов кандидата в президенты Дмитрия Мезенцева было обнаружено только две поддельные подписи. По мнению зампреда ЦИК Станислава Вавилова, «у Дмитрия Мезенцева было меньше всего ошибок в сборе и оформлении подписей избирателей». Об этом 28 января сообщает Газета.Ru.

Помимо содержащих недостоверные подписи, ЦИК отбраковал те листы, где избиратель не проставил дату, написал неполное имя или допустил другую техническую ошибку.

Также признаны недействительными листы, не содержащие подпись доверенного лица.

Уточняется, что всего проверке подверглись 105 227 подписей. Из них недостоверными и недействительными признали 15 680 подписей, или 3,98 процента. Этот порог брака ниже допустимого, который равен 5 процентам, однако наличие брака не позволило кандидату набрать положенные по закону 2 млн подписей.

Kasparov.ru


Служба прогнозов всего

Новая структура, создаваемая в целях оценки угроз национальной и технологической безопасности России, не будет работать как отдельное агентство, уточнил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Ранее в субботу он заявил: «Возможно, следует учредить при правительстве РФ агентство по стратегическому анализу и планированию.» Через несколько часов Рогозин написал в «Твиттере»: «Эта структура будет действовать под эгидой Научно-технического совета Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ. О новом Агентстве в составе Правительства речь не идет».

Эксперты уже начали комментировать инициативу вице-премьера, как теперь принято, высказнную в «Твиттере»: «Если мы посмотрим на все те вызовы и угрозы, которые у нас появляются, мы реагируем ситуативно. Ведь нет долгосрочной системы прогнозов: а что будет со страной, с внешним миром, что будет для нас представлять угрозу, а что не будет представлять, к каким войнам мы должны готовиться. То есть речь идёт о том, что у нас есть целый ряд министерств, ведомств, служб, каждая из которых выполняет какую-то частичку прогноза. Но стратегически, комплексно прогнозами, тем более, на такой долгий срок – 25, 30 лет и более – никто не занимается», – растолковал для радио «Вести ФМ» Игорь Коротченко, один из наиболее сереьзных военных экспертов, имеющихся в стране.

Forum-msk.org


На территории «Дома-2» прогремел взрыв, есть раненые

Вечером 27 января 2012 г. на территории съемочной площадки реалити-шоу «Дом-2» деревне Лешково Истринского района Московской области прогремел взрыв, в результате которого два человека пострадали.

На место инцидента выехали оперативники, а также медики, сообщил РБК источник в правоохранительных органах Московской области. Взрыв на площадке прогремел в 19:20 мск. По неподтвержденной информации, на площадке взорвался неисправный газовый баллон, найденный еще летом 2011 г. Вечером 27 января двое рабочих попытались открыть вентиль баллона, после чего прогремел взрыв, в результате которого одному из мужчин оторвало кисти обеих рук. Второй рабочий получил проникающее ранение в грудь. Оба потерпевших были госпитализированы.

Аналогичный инцидент произошел в «Доме-2» 24 апреля 2011 г. Тогда неизвестный мужчина бросил взрывное устройство на территорию съемочной площадки. В результате происшествия администратору проекта «Дом-2» оторвало кисть руки и повредило ногу. Вскоре полицейским удалось задержать подозреваемого во взрыве. Им оказался уроженец города Новокузнецка Сергей Ляпин. Злоумышленнику были предъявлены обвинения по статье «Хулиганство».

Forum-msk.org

Во Владивостоке под суд пойдет экс-участник «Дома-2»

В четверг, 26 января, прокуратурой Первомайского района г. Владивосток утвержден обвинительный акт в отношении Михаила Подорова, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ). Согласно предъявленному обвинению Подоров (накануне вынесения в отношении него районным судом города Владивостока приговора по другому делу) приобрел в крупном размере наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло) массой не менее 0,49 грамма. Находясь в квартире по месту проживания, он смешал ранее купленное масло каннабиса с табаком и получил наркотическое средство, которое незаконно хранил при себе с целью личного потребления.

19 сентября 2011 года Фрунзенским районным судом г. Владивостока Подоров осужден за совершение других преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Deita.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100