Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (985) от 31 января 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Программу льготной утилизации авто хотят реанимировать

«Российская газета»

Программа льготной утилизации легковых автомобилей может быть продлена уже в этом году, сообщил журналистам директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения минпромторга Алексей Рахманов.

Но не для всех и не везде. А лишь для определенных категорий граждан, например, для инвалидов, либо в отдельных регионах. Подробностей Рахманов не сообщил, заметив, что в министерстве собралось немало обращений с просьбой продлить антикризисную программу утилизации, которая завершилась в 2011 году.

Что касается завершившейся программы, то Рахманов оценил ее высоко. При сданных в утиль старых машин и выписанных свидетельств на 601 тысячу новых авто продано 599 945 автомобилей. При этом счастливыми обладателями машин по уже выписанным свидетельствам пока не стали граждане, сдавшие свои авто в последнюю неделю декабря 2011 года. Не получили их и те, кто не дожил до покупки или, например, ушел по призыву в армию. Это примерно 1400 машин. Их, как пообещал Рахманов, дилеры продадут. И приобрести их смогут, в первую очередь, наследники умерших граждан. Рахманов сообщил, что минпромторг подготовил концепцию по утилизации автотранспорта в стране, с которой согласилось министерство природных ресурсов. А вот дебаты с министерством финансов и министерством экономического развития продолжаются, пишет «Российская газета».

«Российская газета»


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100