Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (985) от 31 января 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

…А у нас!

Бандерложка

В предыдущем номере «Арсеньевские вести» поведали читателям о сенсации: в одном из храмов мироточит икона Владимира Путина. Это еще что!

В Спасске замироточил баннер

Это предвыборный баннер местного соратника Путина – ныне депутата краевого ЗакСа Александра Бехтера! Благодатное миро стекает крупными каплями со слов «Впереди – большая работа». Желающие останавливаются прямо на трассе и собирают целительные капли во все доступные ёмкости. Благодати хочется всем. Особенно работы с зарплатой в полторы сотни тысяч рублей, как у самого Александра Михайловича.

Мы долго недоумевали: что бы это значило? Но матушка Фотиния объяснила: чудо миротечения происходит вследствие веры народа!

А народ очень верит господам едросам! И декабрьские выборы это доказали! А многотысячные митинги на Болотной площади в Москве подтвердили.

Дабы вера не иссякла и в марте, осененный благодатью Александра Михайловича краевой штаб упорно работает. 80 процентов за Владимира Путина и не меньше – такая задача поставлена перед избирателями Спасска и Спасского района.

В городе циркулируют слухи, будто бы руководство Спасской городской больницы повелело всем сотрудникам прибыть 4 марта по месту работы с открепительными талонами. Видно, предстоит невиданный доселе консилиум.

И в психиатрической больнице, где еще живёт неуёмный дух бывшего «главного», ныне откочевавшего в край, будто бы протрубили большой сбор. И тоже с открепительными. И тоже на 4 число.

Ну, привыкли люди отдаваться работе! Невзирая на законные выходные.


А вы кто?

А еще у нас недавно одно явление случилось. Рождественское чаепитие местного «большого света» своим присутствием почтил Почетный гражданин Спасска – владивостокский мэр. Знаем мы эти «тайные вечери» – Ленин с товарищами тоже чаевничать собирались. Невинная, вроде, забава. А что из нее вышло?

После декабрьских выборов спасская власть братается с народом.

Глава городской администрации Артем Бабий в Крещенье «иордань» посетил. Однако нырнуть в неё, как другие граждане, остерёгся: мол, духом и телом еще не укрепился.

И правильно! Нельзя нырять очертя голову! Вот, к примеру, нырнул Артем Евгеньевич во власть – теперь и барахтается. Жители одного из микрорайонов его чуть не «утопили» неудобными вопросами: почему подвалы заливает фекалиями после каждого дождя? Отчего крыши текут, дома рушатся, администрация же не чешется? Вот и федеральную программу капитального ремонта жилья промухала.

Ну, а жители еще одного микрорайона вообще огорошили: «А вы кто?». Будто нет чуть ли не в каждом номере газеты его портрета.

Но глава в долгу не остался. Он сразу взял быка за рога: «Поорать можно и на улице, а наш разговор должен быть конструктивным. У меня должно сложиться более-менее четкое представление, в чем нуждается эта территориальная единица». «Территориальная единица» ему и выдала! И про бездействие управляющей компании, и про «авторалли» на площади, которые почему-то не замечает полиция, и про рушащийся аварийный Дом культуры, на ремонт которого в бюджете денег нет и, как оптимистично заявил глава, «не предвидится».

Ходить в народ тоже надо уметь, если хочешь и дальше держаться на плаву.

Так что у нас в Спасске новостей – хоть отбавляй. А то вы, владивостокцы, расхвастались: «Гадюкинская горка да Гадюкинская горка»…

Бандерложка


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100