Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 31 (907)от 3 августа 2010  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Путина объедают?!!
Марина ЗАВАДСКАЯ
С замечательным проектом выступил Василий Якеменко, руководитель Федерального агентства по делам молодежи России и по совместительству лидер молодежного движения «Наши». Проект называется «Национальная ответственность», а суть его «очень проста», – сказал Наш Вася на «Селигере 2010»: «Человек, который ест больше, чем ему нужно, – обкрадывает страну и Путина в частности. Путин может все, но он не может похудеть за отдельно взятого человека». «Партизан» под пытками не сознается …в том, чего не делал
Анастасия ПОПОВА
Всё Приморье, да что там, вся страна ждёт, когда же приморские партизаны сознаются в убийстве Кеннеди. А почему бы и нет? Паханская администрация: «Договор аренды – не документ»
Анастасия ПОПОВА
Мы уже писали о том, как по-пахански поступила администрация Владивостока с рядом киосков на остановках.
Экономика
Органы правые, но руль левый
Ирина ГРЕБНЕВА
15 декабря 2009 Смирнова и Агишев заключили договор о совместной покупке автомобиля Mersedes Benz. Смирнова рассчиталась за указанный автомобиль, который был оформлен на Агишева. Отказ, захват!
Светлана Соколова
Предприниматель Василий Михайлович Дынько – человек в Спасске известный. В бизнесе – с перестроечных 90-х годов. Начинал с нуля. Раскручивался сам: ничья могущественная и властная рука под локоток не поддерживала.
Защита прав
«…Из армии мой сын вернулся весь в язвах»
Н. Татаринова
«…На письменный запрос в Тернейский райвоенкомат «берут ли псориазников в армию?» – ответа я так и не получила. Во время призыва на главврача Тернейской ЦРБ (Центральная районная больница) мною было написано заявление в Тернейскую прокуратуру. Но толку – ноль… В деле моего сына виновны: Тернейская ЦРБ, а если диагноз «псориаз» – верный и с ним в армию не берут, то виновен и райвоенкомат, и владивостокская призывная комиссия… Не верю уже ни во что. Безработная? Из списка выкинуть, пособий не платить!
Анна Селезнева
Уполномоченному по правам человека в Приморском крае В.Г. Ушакову.
Начальнику Управления Государственной службы занятости населения по Приморскому краю Е.В. Макарову.
Гоп-стоп в судах Приморья
Геннадий Моршанцев
Представьте, читатель, такое: заходите вы, к примеру, в магазин, но ничего не покупаете, прохаживаясь вдоль прилавков и любуясь товаром, а на выходе вам предъявляют счет на круглую сумму, тысяч эдак на тридцать (или ей подобную) и настоятельно просят оплатить, мотивируя это тем, что товар вами приобретен.
Новости
Новости с Востока на Запад
По сообщениям информагенств
- В Крыму объявили конкурс на лучшую статью про Януковича[...]
- Адвоката из Владивостока судят за мат в адрес милиционера[...]
- Кандидатом в президенты РФ в 2012 г. может стать «кто-то третий»[...]
- В Приморье взят под стражу еще один подозреваемый участник банды «лесных братьев»[...]
- Всех милиционеров сократят до 1 октября[...] Криминальная хроника
СКП РФ по Приморскому краю, Елена Родченкова, Прокуратура Спасска, Ольга Климакова, Александр БОЙКО,
- Сотрудник УВД Приморья за деньги организовывал стрельбы из милицейского оружия для всех желающих[...]
- Влили алкоголь, вылили кровь[...]
- Прокатились[...]
- Амнезию лечит прокурор[...] Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
- И вместе им не сойтись…[...]
- Кому должен – всем прощаю[...]
- А теперь дустом![...]
Посиделки
Летние болезни
Sunhome.ru
Лето считается временем затишья практически всех хронических заболеваний. Но именно – считается! «Споткнуться» можно буквально на ровном месте. Без сахара и соли
Анна СЕЛЕЗНЕВА
Жаркий июль сменился жарким августом. Заготовки у наших хозяюшек продолжаются полным ходом. К Домовому они иногда обращаются с неожиданными вопросами: как, например, сделать сладкие заготовки без сахара, а овощные – без соли?
Вселенная
Кто раскалывает христианский мир?
Владимир Танцюра, гайдпаркер
Вот и закончился очередной визит патриарха Кирилла в Украину, заранее широко рекламируемый и подававшийся под соусом исключительно пастырским, но ни в коем случае не политическим. Тем не менее, даже беглого взгляда на результаты визита достаточно – патриарх лукавил. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю со 9 по 15 августа
Земля-кормилица
Осень дышит в лицо
В. ЛУДИЛОВ, доктор с.-х. наук
ЛЕТО – НА ИСХОДЕ. ОГОРОДНИКУ НАДО СПЕШИТЬ... ПОРА УБИРАТЬ РАННИЙ КАРТОФЕЛЬ.
Фитофтороз на картофеле и томатах из-за жаркого июля в этом году «задержался», поэтому у многих томаты продолжают плодоносить в открытом грунте. Летние заготовки
«Новый садовод и фермер»
- Соте из баклажанов[...]
- Соленые баклажаны с толченым чесноком[...]
- Томаты маринованные[...]
- Желе витаминное[...]

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100