Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 31 (907) от 3 августа 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Органы правые, но руль левый
  Ирина ГРЕБНЕВА
15 декабря 2009 Смирнова и Агишев заключили договор о совместной покупке автомобиля Mersedes Benz. Смирнова рассчиталась за указанный автомобиль, который был оформлен на Агишева.
  подробнее >>>


Деньги – в землю
  Д.Д. Романченко
Прокуратурой г. Владивостока проведена антикоррупционная экспертиза муниципального правового акта г. Владивостока от 20.04.2010 № 227-МПА «Положение о процедурах и критериях предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Владивостокского городского округа, для целей не связанных со строительством».
  подробнее >>>


Отказ, захват!
  Светлана Соколова
Предприниматель Василий Михайлович Дынько – человек в Спасске известный. В бизнесе – с перестроечных 90-х годов. Начинал с нуля. Раскручивался сам: ничья могущественная и властная рука под локоток не поддерживала.
  подробнее >>>


Россия в огне
  Саша Сотник, гайдпаркер
Россия сгорает. В прямом смысле. Пожары уничтожают все на своем пути. Только за позапрошлые сутки в стране сгорело 850 домов. Всего, по данным МЧС, в России бушует 22 тысячи пожаров. Один из самых страшных произошел 29 июля в деревне Верхняя Верея Нижегородской области.
  подробнее >>>


Корень наживы
  Юрий Бродский, биолог
ЖЕНЬШЕНЬ НАСТОЯЩИЙ
Это ценнейшее лекарственное растение, представляющее собой восточноазиатский реликтовый травянистый многолетник семейства аралиевых.
  подробнее >>>


Индексация пенсии
  Наталья ФОНИНА
Что дает индексация пенсий? Почему не учитывается тот факт, что как только «свыше» подумали об индексации пенсий (еще не говорили никому), цены на товары потребления, продукты питания, топливо, тарифы на услуги ЖКХ – практически на все товары общего потребления и услуги – на порядок возрастают.
  подробнее >>>


Самая актуальная тема
  Наталья ФОНИНА
Тема роста цен на продовольственные и промышленные товары стала самой обсуждаемой в письмах читателей. ФОМ регулярно отслеживает мнения жителей разных регионов по поводу инфляции, проводит опросы-мониторинги покупателей.
  подробнее >>>


Плата на пляже
  Ольга ПАРХОМЕНКО, Пресс-служба администрации г. Владивостока
В каких случаях арендаторы территории под пляжные зоны имеют право брать плату за стоянку автомобиля и вход на пляж? Я считаю, вообще нечестно брать деньги за то, что мы живем в своем городе, в своем крае. Получается, сейчас нигде нельзя отдохнуть, чтоб не платить деньги.
  подробнее >>>


Уничтожаем круглый год, будто голодные!
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Конкурс наших читателей

УВАЖАЕМЫЕ НАШИ ЧИТАТЕЛИ!

«АВ» ждёт ваши письма и фотографии, рисунки, рассказы, сообщения, критические статьи, размышления, воспоминания о природе и людях, защищающих её, и о тех, кто губит её, иногда бездумно.
  подробнее >>>


Куда пойти учиться после 9 класса?
  По материалам Tymolodoy.ru, Statusbt.ru
Выбор будущей профессии – один из основных вопросов, которые приходиться решать выпускникам не только 11-х классов, но и 9-х.
  подробнее >>>


Италия – страна искусства, вина и… мафии
  Людмила СМИРНОВА
Вот и Италия. Я попала в сказку: уезжала из Владивостока при минус 15, а в Римини, куда мы прилетели, плюс 15, кругом зелень, настоящее лето.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100