Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 32 (908) от 10 августа 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Берегись, коррупция...
  Вероника МАЛИНИНА
РЕШЕНИЕ «ПО ПОНЯТИЯМ» СТАНЕТ УГОЛОВНЫМ ДЕЛОМ
В Ярославке Хорольского района был продан целый действующий хлебозавод всего за 150 тысяч рублей. Его «продали» своему человеку. В нарушение закона. Завод был продан во времена и с подачи бывшего руководителя района Андрейченко.
  подробнее >>>


Рынок, превращенный в руины
  Наталья ФОНИНА
Строительные работы, которые развернулись во Владивостоке в рамках подготовки к саммиту 2012 года, вызывают неоднозначную реакцию городских жителей и рабочих, трудящихся на стройке века. Одни занимаются строительством, другие отстаивают свое право на достойную компенсацию за сносимое жилье.
  подробнее >>>


Наши миллионки
  Юрий Филатов
ВЛАДИВОСТОКСКИМ МИЛЛИОНКАМ 130 ЛЕТ
Конечно, они менее известны, чем одесская Молдаванка, или московский Хитров рынок. Это были микрорайоны компактного проживания китайцев, история которых начинается в 1862 г., когда лейтенант Бурачек отвёл для них в посту Владивосток первые 15 наделов для поселения.
  подробнее >>>


Блеск и нищета села Реттиховка
  Анастасия ПОПОВА
В селе Реттиховка люди по-прежнему остаются прописанными в несуществующих домах. Мало того, больной туберкулёзом Слава Ложкин умер не столько от туберкулёза, сколько от голода…
  подробнее >>>


Не губите, мужики...
  Жители дома № 20 Марков, Лебедева, Борисов и др. – всего 57 подписей.
В Администрацию г. Владивостока. В Управление охраны окружающей среды и природопользования
От жильцов дома № 20 по ул. Окатовой.
ЗАЯВЛЕНИЕ
Наш дом гостиничного типа. Рядом находится школа № 59. Вокруг дома небольшой сквер, имеются деревья, а сейчас их беспощадно губят.
  подробнее >>>


Обвенчали молодца, не успел сказать и «да»…
  Ольга КУПЧИНСКАЯ
В ГАЙВОРОНЕ БАЗОВАЯ СТАНЦИЯ НТК СТРОИТСЯ С НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
Три месяца назад в центре села началась установка антенны сотовой связи компаний ОАО «Мегафон» и НТК. На просьбы сельчан предъявить документы на право производства работ никто не реагировал. О строительстве не знали и в администрации поселения. Такой произвол и самовольное строительство станции в самом посещаемом месте села (рядом школа и магазины) вызвали возмущение жителей.
  подробнее >>>


Мефедрон под запретом
  Анжелика НЕСВЯЧЕНАЯ
Список подконтрольных наркотических веществ, запрещенных к обороту на территории Российской Федерации, пополнили новые наркотические вещества – мефедрон и метилон. Теперь за сбыт данных веществ наркополицейские будут привлекать к уголовной ответственности точно так же, как и за сбыт других наркотиков.
  подробнее >>>


Велосипед два раза не изобрести
  Ольга Атаева, пресс-секретарь образовательного проекта «Дневник.ру»
Некоммерческий образовательный проект «Дневник.ру»
Как сообщило Информационное агентство ЕАН (от 28.07.2010), в Пермском крае по инициативе губернатора О. Чиркунова внедряется система электронных дневников и журналов, разработанная по образцу образовательной сети «Дневник.ру».
  подробнее >>>


Страна «Колледж»
  Profedu.ru
Сегодня на рынке труда специалисты со средним специальным образованием более востребованы, чем выпускники высших учебных заведений.
  подробнее >>>


Каковы заработки приморского ГАИ на техосмотрах
  «ПримаМедиа»
Признаны незаконными ограничения конкуренции на рынке оказания услуг по проверке технического состояния автомототранспорта, установленные УГИБДД УВД по Приморскому краю. Дело, возбужденное по признакам нарушения ч. 1 ст. 15 Федерального закона «О защите конкуренции», рассмотрено в Приморском УФАС России, сообщили в пресс-службе управления антимонопольной службы.
  подробнее >>>


Медведев одобрил создание дорожного фонда: акцизы на бензин повысят
  Интерфакс
Президент РФ Дмитрий Медведев одобрил предложения Минфина и Минтранса о создании федерального дорожного фонда, сообщил вице-премьер – министр финансов РФ Алексей Кудрин журналистам.
  подробнее >>>


Импорт японских машин в россию увеличился в семь раз
  Lenta.ru
В июне 2010 года импорт автомобилей из Японии в Россию составил 36,2 тысячи машин – в семь раз больше по сравнению с июньским результатом прошлого года. К таким выводам пришли аналитики Японской ассоциации автопроизводителей, сообщает «Автостат».
  подробнее >>>


ФАС: «РН-Востокнефтепродукт» злоупотребил доминирующим положением, повысив цены на бензин
  УФАС Приморского края
Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа поддержал Приморское УФАС России в споре с ООО «РН-Востокнефтепродукт» и оставил в силе решения нижестоящих инстанций.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100