Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 32 (908) от 10 августа 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Страна «Колледж»

Profedu.ru

Сегодня на рынке труда специалисты со средним специальным образованием более востребованы, чем выпускники высших учебных заведений.

Студент среднего профессионального учебного заведения – лакомый кусок для будущего работодателя.

Одно из главных преимуществ поступающих в колледжи и техникумы – получить самую востребованную и высокооплачиваемую профессию в достаточно короткий срок и при этом приобрести квалификацию специалиста, будущего мастера своего дела.

Студенты средних профессиональных учебных заведений в период своей профессиональной практики имеют возможность осмыслить свое профессиональное предназначение и определиться в своем дальнейшем выборе, выработать стратегию для дальнейшего углубления и расширения профессиональных возможностей, а также карьерного роста.

Студенты профессиональных учебных заведений могут реализовать свои знания и навыки в реальном режиме, в рамках производственной практики на предприятии. Учащимся средних профессиональных учебных заведений предлагается широкий спектр образовательных услуг, которые способствуют развитию профессиональных интересов и получению дополнительных специальностей.

В процессе обучения учащимися осваиваются новые технологии, создаются собственные проектные разработки, изучается иностранный язык и т.д. Колледжи и техникумы являются основным связующим звеном между начальным и высшим образованием, тем самым показывают непрерывность образовательного процесса. Такого рода пошаговое обучение дает возможность человеку (учащемуся) постоянно развиваться, совершенствоваться, занять активную жизненную позицию.

Современные колледжи и техникумы стремятся создать «домашний климат» в стенах своего учреждения, что, несомненно, имеет благоприятное влияние на учебно-воспитательный процесс, формирует положительные эмоции во взаимоотношениях между учащимися и преподавателями.

Profedu.ru


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100