Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 32 (908) от 10 августа 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Не губите, мужики...

Жители дома № 20 Марков, Лебедева, Борисов и др. – всего 57 подписей.

В Администрацию г. Владивостока. В Управление охраны окружающей среды и природопользования
От жильцов дома № 20 по ул. Окатовой.
ЗАЯВЛЕНИЕ
Наш дом гостиничного типа. Рядом находится школа № 59. Вокруг дома небольшой сквер, имеются деревья, а сейчас их беспощадно губят.

Чаша терпения переполнилась, когда у самого дома собрались строить аптеку – в том самом месте, где кучка зеленых деревьев. Здесь уже на днях будут делать детский городок на два дома – это Окатовая, 18 и 20. Наши дома обслуживает Управляющая компания «ОКАТОВАЯ»,

Между этими двумя домами уже установили 5 лет назад магазин, затем еще один, с продажей пива и водки, а с третьей стороны – пристройка с армянской кухней. Хорошая среда для наркоманов. Шприцев у нас хватает, так давайте еще и аптеку поставим, вырубим лесок! А ведь в жару это единственное место, где можно посидеть, отдохнуть. Аптек в округе уже целых четыре, это уже будет пятая!

Почему никто не спрашивает жильцов дома, никто не согласовывает постройки? А откуда эта аптека собирается брать воду, электричество? Что, рядом биотуалет поставят? Крыша этой аптеки-коробки будет под деревьями. Разве это допустимая мера строительства?

Просим вас вмешаться в это строительство, запретить вырубку деревьев, оставить для нас эти зеленые насаждения.

Домик-будка уже стоял на том месте, когда открывал магазин сантехники. Но, проработав считанные месяцы, закрылся. Сейчас это кухня или забегаловка. Одним словом, тоже долго не протянут.

И для аптеки подыщите территорию в другом месте, а здесь у нас будет детская площадка. Тут и школа рядом, и дома гостиничного типа: детей здесь очень много.

С уважением,

жители дома № 20 Марков, Лебедева, Борисов и др. – всего 57 подписей.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100