Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (818)от 19 ноября 2008  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Делo Политковской рассекретили
По сообщениям СМИ. Надежда Алисимчик, Ирина ГРЕБНЕВА.
Первый барьер преодолен — суд по делу Анны Политковской будет открытым. Но адвокат Карина Москаленко, представляющая интересы семьи погибшей журналистки Анны Политковской, настаивает на допросе президента Чечни Рамзана Кадырова. Кавказская пленница
Надежда Алисимчик.
Всякий раз, когда на Кавказе происходит очередной конфликт, виновных ищут по всей стране. Кроме Кремля. Теперь вот нашу газету «Арсеньевские вести» прокуроры пытаются заставить в качестве «кавказской пленницы» отдуваться за многолетние пограничные эксперименты на Кавказе.
Экономика
Побег без права переписки
Марина ЗАВАДСКАЯ.
Продолжение статьи «Прокуратура показала брюшко» («АВ» № 43).
Прошу принять меры
2 октября председатель ТСЖ «Толстовцы» Елена Лазаренко отправила заявление в прокуратуру края: «Прошу принять меры, направленные на восстановление законности: внести в Департамент земельных ресурсов и землеустройства Приморского края представление об устранении нарушений закона, с требованием обратиться в Управление Федеральной регистрационной службы с заявлением о погашении государственной регистрации от 09.08.2007г. договора аренды земельного участка». Приключения «помогаек»
Людмила Гребенюк.
Выезжая в Китай, будьте максимально собраны и бдительны, ибо легко можете стать предметом охоты, особенно, если у вас есть деньги.
Защита прав
Пишите президенту Медведеву на адрес Обамы
Надежда Алисимчик
Уважаемые сограждане, я вас умоляю, не присылайте больше писем Президенту РФ в адрес «Арсеньевских вестей» для публикации. Пишите ему по прямому адресу: USA, Белый дом, президенту Обаме для Президента РФ Д.А. Медведева. Для быстрейшей доставки письма делайте пометку «секретно». Тогда ваше письмо в числе первых попадет из ЦРУ прямо в руки Обамы. А тому уж не составит труда по межгосударственной почте перекинуть его прямо на стол Дмитрию Анатольевичу. Тут темно. Посветите
Епифанова, Столетняя, Волосовец, Цымбал и другие. Всего 76 подписей. г. Дальнереченск. Рис. Олег
В корреспондентский пункт “АВ” в Дальнереченске позвонили люди, попросили меня подойти к дому по ул. М. Личенко, 31.
Дружно, как одна семья, более пятидесяти жильцов дома вышли на встречу не с праздным приветствием. Понимая, что врозь ничего не решишь, дальнереченцы консолидировались.
Новости
С востока на запад
Александр РЫБИН, по сообщениям инф. агентств.
Явление генсека
Северокорейские СМИ продолжают опровергать информацию о тяжелой болезни Ким Чен Ира. Молодой журналист “АВ” стал “неформатным”
Редакция «АВ».
Три рассказа журналиста «АВ» Александра Рыбина вошли в лонг-лист молодежной литературной премии «Неформат» в номинации «Малая проза». Новости сверху и голос снизу
Андрей УХАБЫШЕВ.
Заграница нам поможет
Резкого повышения уровня безработицы в России, которая преодолевает последствия мирового финансового кризиса, не предвидится, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.
Посиделки
Шведский стол: как бороться с искушением?
Анжела КОСТЫЛЕВА, harbor.ru
5 золотых правил безопасного пользования шведским столом
«Шведский стол» относится к категории западных штучек, прочно угнездившихся в душах и умах всех без исключения обывателей. «Шведский стол» – это скатерть-самобранка за умеренную цену.
В чем же состоит гениальность шведского «рога изобилия»? Возможности человеческого желудка ограничены и даже, при очень большом желании, в него не запихнуть более того, что он может в себя вместить. К новому году — конкурс!!!
(Домовой)
Домовой ждет, как обычно, рецепты ваших любимых и фирменных блюд и напитков. Но не только – он ждет ваших предложений, как лучше украсить елку, стол, комнаты, дом и двор к Новогоднему празднику, какие костюмы и подарки можно приготовить, чем повеселить детей. А, может, вы не будете ставить ёлку, а украсите комнаты еловыми ветками? Тогда расскажите и об этом. Фасоль – на столе!
(Домовой)
Фасоль и красива, и необычна, и вкусна, и очень полезна (особенно для диабетиков). Чего она только в себе не содержит: белок, витамины, полезные органические кислоты и вещества, которые помогают обмену веществ, синтезу белков, при диабете и т.д. и т.п. Полезна, одним словом. Но и очень вкусна, и сытна. Качество вашего союза… 20 лет спустя
(Домовой)
Когда встречаешь своего единственного (или единственную) и начинаются романтическая суета, подобающая такому случаю, мы, совершенно естественно, редко задумываемся: а так же ли будет приятно видеть каждое утро за завтраком этого человека двадцать лет спустя?
Этот небольшой тест, надеется Домовой, позволит посмотреть на ваши отношения несколько другими глазами и даже немного провидеть будущее. За ответы «да» засчитывайте себе по 1 баллу, за ответы «нет» – 0 баллов.
Вселенная
Страшные пророчества
Галина ЛАЗАРЕВА.
В прошедшем году исполнилось 130 лет Эдгару Кейси. Эдгар Кейси – американец, родился в 1877 г., умер в 1945 г., Своими предсказаниями он прославился во всем западном мире и особенно в США. В начальный период своей жизни он больше занимался целительством. Евгений лебков
Валентина Катеринич, кандидат филологических наук, г. Хабаровск.
Здравствуйте!
Сегодня мы снова встречаемся в нашей Гостиной с Евгением Дмитриевичем Лебковым. Но уже не с рассказом о нём, а непосредственно с его творчеством.
«…две стихии владели им и были ему опорой – дальневосточная природа и русский язык. Для тех, кто получал его дружеские послания, это была не просто «роскошь человеческого общения», но живое ощущение сокровища, данного нам во владение – родной речи». Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 24 по 30 ноября
Земля-кормилица
Почему помидоры несладкие
В. Владимиров, агроном, Московская область.
Часто спрашивают, почему тепличные томаты при прекрасных внешних данных почти никогда не могут сравниться с грунтовыми. Причина в том, что какой бы ни была конструкция теплицы (стеклянная, пленочная, покрытая стеклопластиком), все равно все эти материалы задерживают какую-то часть солнечных лучей и прежде всего ультрафиолетовые. По этой же причине тепличные томаты и бледнее по окраске. Пора солить капусту
(без автора)
Сейчас самое время заготовить капусту на зиму. Предлагаем вашему вниманию несколько самых простых рецептов. Время подводить итоги
В. ПИВОВАРОВ, академик РАСХН В. КОЗЛОВА, кандидат сельскохозяйственных наук
Известному научному учреждению — бывшей Грибовской овощной селекционной станции, а ныне Всероссийскому научно-исследовательскому институту селекции и семеноводства овощных культур (ВНИИССОК) — исполнилось 80лет. За выдающиеся достижения в области селекции и семеноводства овощных культур Государственной премии СССР были удостоены академики Е. И. Ушакова и А. В. Алпатьев, селекционеры С. П. Агапов и Е. М. Попова. Значительный вклад в развитие отечественной се-лекции внесли ученые-энтузиасты: З.В.Дворникова, И.И.Ершов, И. Е. Китаева, Ю. А. Кобякова, Ю. Н. Кораблев, Ю. И. Муханова, В. В. Ор-дынский, А. Д. Плинка, Н. А. Рабунец, А. М. Семенко, Т. В. Смолина, К. А. Требухина, А. В. Федорченко, О. В. Юрина и др. В 1970 г. Грибовская овощная селекционная станция была награждена орденом Трудового Красного Знамени.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100