Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (818) от 19 ноября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Пишите президенту Медведеву на адрес Обамы
  Надежда Алисимчик
Уважаемые сограждане, я вас умоляю, не присылайте больше писем Президенту РФ в адрес «Арсеньевских вестей» для публикации. Пишите ему по прямому адресу: USA, Белый дом, президенту Обаме для Президента РФ Д.А. Медведева. Для быстрейшей доставки письма делайте пометку «секретно». Тогда ваше письмо в числе первых попадет из ЦРУ прямо в руки Обамы. А тому уж не составит труда по межгосударственной почте перекинуть его прямо на стол Дмитрию Анатольевичу.
  подробнее >>>


Журналиста-эколога заставили замолчать!
  Анна СЕЛЕЗНЕВА, по материалам Фонда защиты гласности и Международного Социально-экологического Союза
Расправа в подмосковных Химках
В поселке Старбеево (Химкинский район Московской области) совершено покушение на Михаила Бекетова, главного редактора «Химкинской правды». Той самой, что первая сообщила о прошлогодней акции местных властей по переносу останков погибших в годы Отечественной войны летчиков, которая была проведена с варварской небрежностью.
  подробнее >>>


Свободу слова или всех заткнем?
  Фонд Защиты Гласности
Президиумом думской фракции «Единой России» 10 ноября одобрил очередные поправки в законодательство, касающееся деятельности журналистов и средств массовой информации. Они будут рассмотрены Госдумой весной 2009 года. Наряду с некоторыми, и весьма важными, позитивными изменениями предполагается не менее значительные ужесточения «правил игры».
  подробнее >>>


Тут темно. Посветите
  Епифанова, Столетняя, Волосовец, Цымбал и другие. Всего 76 подписей. г. Дальнереченск. Рис. Олег
В корреспондентский пункт “АВ” в Дальнереченске позвонили люди, попросили меня подойти к дому по ул. М. Личенко, 31.
Дружно, как одна семья, более пятидесяти жильцов дома вышли на встречу не с праздным приветствием. Понимая, что врозь ничего не решишь, дальнереченцы консолидировались.
  подробнее >>>


Музей или церковь?
  Ольга Малыш, Ольга Сашина «Собкор®ru»
Защитники «Рязанского кремля» обратились в Страсбург, чтобы спасти музей от РПЦ
Защитники музея-заповедника “Рязанский кремль” обратились в Европейский суд по правам человека в надежде спасти музей от рейдерских атак Российской православной церкви (РПЦ). Об этом заявила заместитель директора рязанского историко-архитектурного музея Ирина Кусова.
  подробнее >>>


Измучены подвалом
  Жильцы ул. Фадеева, 6, г. Владивосток.
Мы, жители дома 6 по улице Фадеева, на протяжении почти десятка лет испытываем дискомфорт от вони из подвалов. Дело в том, что много лет назад управляющая компания вместо того, чтобы отремонтировать трубы в подвале, выбила их совсем. И теперь канализационный слив идет прямо в подвал.
  подробнее >>>


У нас редко бывает, чтобы было все хорошо...
  Нина Хрипко, г. Владивосток.
Не могу не откликнуться на статью в № 44 «АВ» «Гадят не только голуби».
Речь идет о недобросовестном отношении работников управляющей компании Ленинского района нашего города в плане ухода и обслуживания чердачного помещения, и не только дома по улице Светланской, 193.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100