Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (818) от 19 ноября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Краски джаза
  Александр РЫБИН.
На три дня филармония стала местом паломничества любителей джаза. 14,15 и 16 ноября там проходил «5-ый международный джазовый фестиваль во Владивостоке».
  подробнее >>>


Рассказы
  Александр Рыбин.
ХАНТ ЮРА. Никто не думал, что так получится. Никто просто ехал в троллейбусе по проспекту Ленина. Подсчитывал количество собственных удач и неудач на текущей недели. Удач было немного, они все умещались на ладони левой руки. Но все же удач было больше, чем неудач.
ПРОСЬБА НА ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ СТРОК. Рак красный, свежесваренный вцепился в нервный центр города… нервный центр вздыбился… извивался, искрил линиями электропередач… размахивал незапертыми окнами – пытался взлететь… но клешня держала крепко… уже мертвая клешня держала крепко… насмерть… нервный центр города возопил стаями ворон, разом поднявшихся из хаоса помоек… не помогло… суета, искры, крики…
ПОГРУЖЕНИЕ. Среднерусский городок. Районный центр с населением в 50 тысяч жителей. В этом городке я родился.
ШТОРМ. Заброшенный бетонный пирс, на воде Байкала догорают остатки дня, на противоположном, западном, берегу из-за гор выползают темно-синие тучи, на этом берегу кронами берез шумит ветер.
  подробнее >>>


Фото-красавицы
  Регина РАЙТОВА, женский журнал Arabio.RU
Русские фотомодели стремительно ворвались в модный мир, заставив поволноваться за свое место на подиуме самых известных манекенщиц. Итак, кого мы должны знать в лицо?
  подробнее >>>


Шведский стол: как бороться с искушением?
  Анжела КОСТЫЛЕВА, harbor.ru
5 золотых правил безопасного пользования шведским столом
«Шведский стол» относится к категории западных штучек, прочно угнездившихся в душах и умах всех без исключения обывателей. «Шведский стол» – это скатерть-самобранка за умеренную цену.
В чем же состоит гениальность шведского «рога изобилия»? Возможности человеческого желудка ограничены и даже, при очень большом желании, в него не запихнуть более того, что он может в себя вместить.
  подробнее >>>


К новому году — конкурс!!!
  (Домовой)
Домовой ждет, как обычно, рецепты ваших любимых и фирменных блюд и напитков. Но не только – он ждет ваших предложений, как лучше украсить елку, стол, комнаты, дом и двор к Новогоднему празднику, какие костюмы и подарки можно приготовить, чем повеселить детей. А, может, вы не будете ставить ёлку, а украсите комнаты еловыми ветками? Тогда расскажите и об этом.
  подробнее >>>


Фасоль – на столе!
  (Домовой)
Фасоль и красива, и необычна, и вкусна, и очень полезна (особенно для диабетиков). Чего она только в себе не содержит: белок, витамины, полезные органические кислоты и вещества, которые помогают обмену веществ, синтезу белков, при диабете и т.д. и т.п. Полезна, одним словом. Но и очень вкусна, и сытна.
  подробнее >>>


Качество вашего союза… 20 лет спустя
  (Домовой)
Когда встречаешь своего единственного (или единственную) и начинаются романтическая суета, подобающая такому случаю, мы, совершенно естественно, редко задумываемся: а так же ли будет приятно видеть каждое утро за завтраком этого человека двадцать лет спустя?
Этот небольшой тест, надеется Домовой, позволит посмотреть на ваши отношения несколько другими глазами и даже немного провидеть будущее. За ответы «да» засчитывайте себе по 1 баллу, за ответы «нет» – 0 баллов.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100