Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (818) от 19 ноября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Время надеть очки
  Наталия ОСС, Газета.ру
Случилась у власти промашка ужасная. Казалось бы, все предусмотрели, настроили телеканалы на правильную частоту, наиздавали таблоидов с Анджелиной Джоли на обложках, наснимали картин с поцелуями Лизы Боярской и Константина Хабенского, поставили полстраны на коньки, а чертов кризис пришел и все испортил. И в черном ящике его не спрячешь, такой здоровый оказался.
  подробнее >>>


Побег без права переписки
  Марина ЗАВАДСКАЯ.
Продолжение статьи «Прокуратура показала брюшко» («АВ» № 43).
Прошу принять меры
2 октября председатель ТСЖ «Толстовцы» Елена Лазаренко отправила заявление в прокуратуру края: «Прошу принять меры, направленные на восстановление законности: внести в Департамент земельных ресурсов и землеустройства Приморского края представление об устранении нарушений закона, с требованием обратиться в Управление Федеральной регистрационной службы с заявлением о погашении государственной регистрации от 09.08.2007г. договора аренды земельного участка».
  подробнее >>>


Кровавое золото
  Пресс-секретарь Приморского краевого суда С.В. Игнатенко.
17 ноября 2008 года Приморский краевой суд завершил рассмотрение уголовного дела в отношении Абрамова Вадима Игоревича 1986 года рождения, Орлашова Сергея Владимировича 1973 года рождения, Ижоки Романа Александровича 1974 года рождения. В процессе председательствовал судья Андриянов Юрий Вадимович.
  подробнее >>>


Официальная версия смерти — СУИЦИД
  Ольга Король.
17 ноября в 6 часов утра в одной из камер владивостокского следственного изолятора был найден мертвым Юрий Трифонов, очень известный в определенных кругах авторитетный бизнесмен. Официальная версия смерти - суицид. Проводится расследование.
  подробнее >>>


Приключения «помогаек»
  Людмила Гребенюк.
Выезжая в Китай, будьте максимально собраны и бдительны, ибо легко можете стать предметом охоты, особенно, если у вас есть деньги.
  подробнее >>>


Бесхозные дороги или гол в одни ворота
  Наталья БРИЗ. Фото автора.
Владивосток — город автомобилистов.
А вот порядка на дорогах нет, точнее, нет у дороги хозяина.

Для чего нужна служба городской автоинспекции? Для безопасности дорожного движения. Существует свод правил (ПДД), которые помогают ориентироваться на дороге. Водитель читает дорожные знаки, как настольную книгу, потому что в ней жизненно важная информация. Но, когда едешь по Владивостоку, нервы на пределе.
  подробнее >>>


200 млн. человек могут остаться в мире безработными за ближайшие полтора-два года
  РИА «ЗЕМЛЯ»
Такое заявление сделал генеральный директор Международного бюро труда (МБТ) Хуан Сомавия.

«Чтобы предотвратить социальный кризис, который может оказаться глубоким, длительным и глобальным, необходимы немедленные и согласованные действия всех государств», – заявил он.
  подробнее >>>


Белыми воротничками не отделаемся?
  РИА «ЗЕМЛЯ»
О сокращении полутысячи работников объявил Ярославский шинный завод. Подобным образом решать возникшие проблемы придется многим предприятиям Верхневолжья.
  подробнее >>>


Подготовка к саммиту АТЭС
  Пресс-служба администрации края.
Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин:
«К саммиту АТЭС 2012 будут построены все запланированные объекты»

Все запланированные к строительству объекты саммита во Владивостоке будут финансироваться в полном объеме и в срок. Об этом заявил министр регионального развития Российской Федерации Виктор Басаргин по итогам совещания по вопросам подготовки к саммиту АТЭС 2012 года. В его работе приняли участие губернатор Приморского края Сергей Дарькин, вице-губернаторы края, руководство Дальневосточной дирекции Росстроя, представители федеральных министерств и ведомств, Тихоокеанского флота, администрации Владивостока.
  подробнее >>>


Натяжные потолки
  Александр Фолин www.salon.by.
Сосредоточенность на деле предполагает скорее взгляд в пол. С появлением натяжных потолков мы все чаще в раздумьях откидываемся в кресле, убеждаясь, что и потолок может быть совершенным.
  подробнее >>>


Как выгодно купить валюту?
  Аналитик компании «Форекс Клуб».
С понедельника 20 октября в обменных пунктах банков были введены ограничения на продажу наличных долларов в размере 1000 единиц. На многих пунктах можно было увидеть нацарапанные ручкой объявления «долларов нет». В тех же, где доллар еще можно купить, на табло курсов нередко встречается зловещее число 30. И даже по такому курсу люди продолжают покупать, возможно, ориентируясь на опыт 1998 года.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100