Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (817) от 12 ноября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Не прыгай! мертвец схватит
  Марина Завадская, фото автора.
Речь пойдет о строительстве, точнее, о точечном строительстве. Потому что, начиная с апреля, строители во Владивостоке, как говорится, отжигали по полной…
  подробнее >>>


Лохи «обутые»
  Виктория Рябова.
Лохи обутые – это мы с вами, обыватели. Почему? Это просто, как дважды два. Многие из нас за покупками отправляются на рынки: обычные и оптовые. Там нас обвешивают, обдуривают и откровенно отбирают деньги, например, за въезд на территорию. Чтобы не быть голословными, мы решились на спецоперацию. Мы — это корреспондент «АВ» и энтузиаст, борец за правду и справедливость, читатель и поклонник нашего издания Виталий Владимирович Мерянин.
  подробнее >>>


Депортация из-под моста
  Надежда Алисимчик, фото Галины Смакота.
На что больше похоже переселение жителей Владивостока для расчистки места при возведении моста через бухту Золотой Рог: на расселение, выселение или депортацию? При обзоре всего, что уже сообщалось в СМИ, просматриваются все три варианта. Об одном из них речь ниже.
  подробнее >>>


Глас шкотово в пустыне...
  Елена Николаевна Черемховская, п. Шкотово.
Мы, жители поселка Шкотово, поздравляем местную администрацию, судебные органы, прокуратуру, а особенно ОАО «Коммунальная энергетика» с 70-летием Приморского края.
Наш восторг в адрес управленцев зародился в далеком 2001 году и постоянно нарастает. «Радостные» всполохи эмоций сопряжены с регулярными и абсолютно безнаказанными отключениями электроэнергии. Электроприборы становятся бесполезными, когда света нет более двух суток (случались и 2-недельные блокады).
  подробнее >>>


Предательство
  Член Союза писателей России, Находка-Владивосток.
Несмотря на продолжающийся протест населения г. Находки против строительства нефтеперегонного завода на мысе Елизарова, предусматривающееся практически в городской черте, наступление на город бессмысленного и беспощадного российского бизнеса неотвратимо продолжается. Очевидно, что сооружение столь вредного производства рядом с золотыми городскими пляжами, с детскими летними лагерями, с хозяйством «Новолитовское», снабжающим город свежими овощами и цельным молоком, с тысячами дачных участков горожан, является следствием крайне непродуманного решения.
  подробнее >>>


Как спасти сбережения?
  Аналитик компании «Форекс Клуб».
Конечно, не хочется сгущать краски, ведь текущий обвал отнюдь не первый в мировой экономике и не последний, но отметим, что для большинства сложившаяся ситуация стала сюрпризом. Финансовые институты затягивают пояса, увольняя сотрудников и сокращая всевозможные расходы. В последние несколько лет под знаменем развития розничных финансовых услуг практически все ведущие игроки рынка активно развивали филиальные сети, вкладывали в развитие собственных брендов сотни миллионов долларов.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100