Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (817) от 12 ноября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Гражданская и военная тайны подлодки
  Ольга КОРОЛЬ, по сообщения информационных агентств.
Подводную лодку «Нерпа» готовили для передачи в лизинг на 10 лет Индии. Но 8 ноября на ней случилось ЧП, в результате которого есть человеческие жертвы. Во время трагедии на борту находились как гражданские, так и военные. Это вызывает озабоченность. Не будут ли те и другие перекладывать вину друг на друга, в результате чего мы опять не узнаем правды.
  подробнее >>>


Президент медведев не экстремист ли?
  Надежда Алисимчик.
В № 36 «Арсеньевских вестей», вышедших 3 сентября 2008 года, было напечатано обращение представителей ингушского народа к мировому сообществу в связи с беспрецедентно циничным убийством Магомета Евлоева, владельца сайта Ингушетия.ру — рупора оппозиции.
  подробнее >>>


Внимание, КОНКУРС!
  Редакция «АВ» объявляет конкурс на лучшую подпись к данной фотографии
Автор самой лучшей подписи гарантированно получит приз! Конкурс проводится до 21 ноября включительно.
  подробнее >>>


Выслужился
  Б.В. Бородин, Владивосток.
15 лет возглавлял краевую избирательную комиссию Сергей Князев.
Под его «умелым» руководством Приморский край то и дело сотрясали скандалы, эхом разносившиеся по всей России. То отменялись результаты выборов (несознательный электорат проголосовал не так и избрал не того), то отстранялись от участия в выборах неугодные власти кандидаты. А если уж ловили за руку, то начиналась судебная волокита, длившаяяся до окончания срока полномочий угодного власти человека, то есть до следующих выборов.
  подробнее >>>


«Красный» день стал «черным»
  Александра Набокова, Дальнереченск-Владивосток
День 7 ноября выдался в Дальнереченске холодным и суровым, и на митинг, посвященный Великой Октябрьской социалистической революции, пришли немногие. В основном на городской площади собрались малообеспеченные, отважные пенсионеры преклонного возраста. Здесь же коммунисты во главе с секретарем отделения КПРФ Владимиром Федоровичем Захаровым.
  подробнее >>>


Беспредметный наезд
  Марина Завадская.
В прошлом номере «АВ» было опубликовано предупреждение Фрунзенской прокуратуры, вынесенное нашей газете, «о недопустимости распространения информационных материалов, содержащих признаки экстремизма». Судить о правомерности этого документа мы предоставили читателям. Что они и делали на нашем сайте – высказывали свои мнения.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100