Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (817)от 12 ноября 2008  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Гражданская и военная тайны подлодки
Ольга КОРОЛЬ, по сообщения информационных агентств.
Подводную лодку «Нерпа» готовили для передачи в лизинг на 10 лет Индии. Но 8 ноября на ней случилось ЧП, в результате которого есть человеческие жертвы. Во время трагедии на борту находились как гражданские, так и военные. Это вызывает озабоченность. Не будут ли те и другие перекладывать вину друг на друга, в результате чего мы опять не узнаем правды. Президент медведев не экстремист ли?
Надежда Алисимчик.
В № 36 «Арсеньевских вестей», вышедших 3 сентября 2008 года, было напечатано обращение представителей ингушского народа к мировому сообществу в связи с беспрецедентно циничным убийством Магомета Евлоева, владельца сайта Ингушетия.ру — рупора оппозиции. Внимание, КОНКУРС!
Редакция «АВ» объявляет конкурс на лучшую подпись к данной фотографии
Автор самой лучшей подписи гарантированно получит приз! Конкурс проводится до 21 ноября включительно. Беспредметный наезд
Марина Завадская.
В прошлом номере «АВ» было опубликовано предупреждение Фрунзенской прокуратуры, вынесенное нашей газете, «о недопустимости распространения информационных материалов, содержащих признаки экстремизма». Судить о правомерности этого документа мы предоставили читателям. Что они и делали на нашем сайте – высказывали свои мнения.
Экономика
Не прыгай! мертвец схватит
Марина Завадская, фото автора.
Речь пойдет о строительстве, точнее, о точечном строительстве. Потому что, начиная с апреля, строители во Владивостоке, как говорится, отжигали по полной… Лохи «обутые»
Виктория Рябова.
Лохи обутые – это мы с вами, обыватели. Почему? Это просто, как дважды два. Многие из нас за покупками отправляются на рынки: обычные и оптовые. Там нас обвешивают, обдуривают и откровенно отбирают деньги, например, за въезд на территорию. Чтобы не быть голословными, мы решились на спецоперацию. Мы — это корреспондент «АВ» и энтузиаст, борец за правду и справедливость, читатель и поклонник нашего издания Виталий Владимирович Мерянин. Депортация из-под моста
Надежда Алисимчик, фото Галины Смакота.
На что больше похоже переселение жителей Владивостока для расчистки места при возведении моста через бухту Золотой Рог: на расселение, выселение или депортацию? При обзоре всего, что уже сообщалось в СМИ, просматриваются все три варианта. Об одном из них речь ниже.
Защита прав
Кровная афера
Виктория Рябова
Дядя обрек родного племянника-сироту на смерть от холода и голода. Он продал квартиру, доставшуюся ему и племяннику в наследство от отца и деда. Больной парень жил последнее время в сарае, во дворе собственного дома, и, отчаявшись, уже собирался наложить на себя руки. От суицида молодого человека спасли добрые люди, которые стали «бить во все колокола». Они же и написали письмо в нашу редакцию.
Новости
С востока на запад
По сообщениям СМИ
На АПЛ “Нерпа” могли находиться индийские моряки
Как сообщалось ранее, в результате аварии на российской атомной подлодке “Нерпа” погибли 20 человек, более 20 пострадавших были эвакуированы с подлодки на большой противолодочный корабль “Адмирал Трибуц”, сопровождавший “Нерпу” во время ходовых испытаний. Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА.
А НУ НАЗАД! А НУ В ПЕЩЕРЫ!
На днях одна гадюченка возвращается домой с работы и видит на дверях подъезда объявление:
«Уважаемые жильцы! В вашем доме электропроводка рассчитана на 160 Вт. Поэтому использование автоматических стиральных машин, микроволновых печей, водонагревателей и других электроприборов большой мощности недопустимо. Администрация ООО «ЖЭК-Днепровский». Новости сверху и голос снизу
Андрей Ухабышев.
Кошелек или жизнь!
7 ноября в Петропавловске-Камчатском дворник застрелил двух сотрудниц Управления федеральной регистрационной службы по Камчатскому краю. 63-летний Смирнов пришел на работу с обрезом охотничьего ружья. Он зашел в офис Росрегистрации, поднялся в кабинет руководства и открыл стрельбу.
Смирнов застрелил двух человек: начальника ведомства 49-летнюю Татьяну Никитину и главного бухгалтера 47-летнюю Марину Хацкевич.
Посиделки
Семейный тест для ревнивых
(Домовой)
1. Ваш муж (жена) задерживается на работе: А – каждый день, Б – раза два в неделю, В – иногда. Чешская диета
lida.in.ua
Диету разработал чешский диетолог, доктор Хорват. Благодаря количественному и качественному составу продуктов, диету легко соблюдать на протяжении длительного периода времени. Лишние килограммы уходят постепенно, благодаря чему достигается устойчивый результат.
Вселенная
Океанология на дальнем востоке
Доцент кафедры океанологии ДВГУ Н.А. Мельниченко.
В ряду важнейших задач, стоящих перед человечеством, одно из первых мест по праву занимает проблема изучения и освоения Мирового океана. Воды Мирового океана при средней глубине около 4000 м занимают 70,8% поверхности земного шара. Учитывая колоссальные энергетические, пищевые и минеральные ресурсы Мирового океана, человечество должно направить свои усилия на освоение этих ресурсов с учётом того, что эти ресурсы на суше ограничены. Океан - путешествие в будущее
А.Н.
Океан – основной жизнедатель планеты, ведь у нашей Геи две доли легких, вырабатывающих кислород, — это лес и океан. Ими мы живем и движемся. Но океан — это еще и вентилятор планеты, именно благодаря его дыханию воздух не стоит на месте, а постоянно перемещается, закручиваясь то в сумасшедшие волчки тайфунов, то в медленно вращающиеся толстушки-антициклоны. Мир сверкает и искрится благодаря океану. «Живая страна» Евгения Лебкова в августе ему бы исполнилось 80…
Александра ПОЗДНЯКОВА.
«Если бы Евгения Дмитриевича Лебкова не было, его нужно было бы придумать, чтобы вот так вместе собираться. Но он был, и он всегда с нами. И главный памятник, который он сам себе создал, – это его творчество, живое и мудрое, и его многочисленные ученики». Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 17 по 23 ноября
Земля-кормилица
Огурцы на балконе
Н. БОРИСОВ, агроном
Вначале мои домочадцы не проявляли особой радости, когда, расчищая подоконник от комнатных цветов, я пояснял: «Пора сажать огурцы». Одно дело – небольшой цветочный горшок, и совсем другое – кадки и ящики под огурцы. Однако вскоре смирились: приятно снять зимой, да еще к празднику, свежий огурчик. Но сделать это не так-то просто, нужно соблюсти ряд условий, о чем и хочу рассказать. Заготовки
Л. ОРЛОВА
КАПУСТА квашеная со свеклой
По традиции капусту заквашивают с морковью и яблоками. Но этому старинному русскому блюду можно придать и новый вкус. Витамин а – в банку!
Т. КЛЫГИНА, селекционер ВНИИ овощеводства
Морковь богата каротином и витамином PP. Ранняя морковь уже в начале лета позволяет удовлетворять суточную потребность в витамине А (18-20 г). К сожалению, не у всех есть возможность хранить морковку до весны или получать ранние урожаи. В этом случае выручат консервы.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100