Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (817) от 12 ноября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Импрессионист георгий из приморья
  Маргарита ПАРХОМЕНКО, кинорежиссёр. Фото: Екатерина КРАВЦОВА.
По своей творческой манере 7-летний художник чистейшей пробы импрессионист — праправнук великого мэтра Клода Моне. Клод жил в Париже, родина Георгия — город Арсеньев. Когда мне передали 4 рисунка юного художника, я внимательно их рассмотрела — в туманном холодном дне зазвучали пленительные 4 времени года.
  подробнее >>>


Океанология на дальнем востоке
  Доцент кафедры океанологии ДВГУ Н.А. Мельниченко.
В ряду важнейших задач, стоящих перед человечеством, одно из первых мест по праву занимает проблема изучения и освоения Мирового океана. Воды Мирового океана при средней глубине около 4000 м занимают 70,8% поверхности земного шара. Учитывая колоссальные энергетические, пищевые и минеральные ресурсы Мирового океана, человечество должно направить свои усилия на освоение этих ресурсов с учётом того, что эти ресурсы на суше ограничены.
  подробнее >>>


Океан - путешествие в будущее
  А.Н.
Океан – основной жизнедатель планеты, ведь у нашей Геи две доли легких, вырабатывающих кислород, — это лес и океан. Ими мы живем и движемся. Но океан — это еще и вентилятор планеты, именно благодаря его дыханию воздух не стоит на месте, а постоянно перемещается, закручиваясь то в сумасшедшие волчки тайфунов, то в медленно вращающиеся толстушки-антициклоны. Мир сверкает и искрится благодаря океану.
  подробнее >>>


«Живая страна» Евгения Лебкова в августе ему бы исполнилось 80…
  Александра ПОЗДНЯКОВА.
«Если бы Евгения Дмитриевича Лебкова не было, его нужно было бы придумать, чтобы вот так вместе собираться. Но он был, и он всегда с нами. И главный памятник, который он сам себе создал, – это его творчество, живое и мудрое, и его многочисленные ученики».
  подробнее >>>


Астрологический прогноз
  Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 17 по 23 ноября
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100