Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (817) от 12 ноября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Выслужился

Б.В. Бородин, Владивосток.

15 лет возглавлял краевую избирательную комиссию Сергей Князев.
Под его «умелым» руководством Приморский край то и дело сотрясали скандалы, эхом разносившиеся по всей России. То отменялись результаты выборов (несознательный электорат проголосовал не так и избрал не того), то отстранялись от участия в выборах неугодные власти кандидаты. А если уж ловили за руку, то начиналась судебная волокита, длившаяяся до окончания срока полномочий угодного власти человека, то есть до следующих выборов.

В состав избирательных комиссий назначались только нужные люди, например, от имени ветеранской организации в состав комиссии назначался «24-летний ветеран юриспруденции».

Как говаривал Великий вождь Сталин: не важно, как голосуют, важно, как считают. Под руководством Сергея Князева считать умели: побеждали нужные краевой власти кандидаты да еще с нужным результатом.

Понятно, что такие люди на вес золота в период суверенной демократии.

Вот и получил назначение в Конституционный суд «тонкий знаток избирательного права». Там тоже нужны люди, умеющие «выстругать» из Конституции нужное властное дышло.

Б.В. Бородин, Владивосток

От редакции:
Назначение Сергея Князева председателем Конституционного суда совпало с изменениями в Конституции, которые озвучил Дмитрий Медведев. Думаем, что приморец никоим образом не станет мешать президенту ломать об колено основной свод законов России.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100