Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (819) от 26 ноября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Защитники народа
  Анна Селезнева.
Тысячи судеб прошли за пять лет через Уполномоченного по правам человека в Приморском крае и его коллектива. Сюда идут только с бедами. Им стараются помочь. Что-что, а уж понимание, что права человека нарушены и надо человеку помочь – это главное в работе всех – и самого Уполномоченного Сергея Жекова, и руководителя аппарата Михаила Журавского, юристов, помощников…
  подробнее >>>


Только ГУСев судье товарищ
  Марина ЗАВАДСКАЯ.
В «АВ» № 22 в материале «Милиционеры всегда стоят на страже… кого?» была помещена обширная цитата из заявления Толстовцев начальнику УВД по Приморскому краю:
  подробнее >>>


«Хорошие» опекуны обули, как смогли…
  М. АЛЕКСАНДРОВ.
После смерти моей мамы, я остался жить со своей родной тетей, которая оформила надо мной опекунство. Жизнь с ними под одной крышей была совсем не сладкой, отношения между нами всегда были натянуты, поскольку мои опекуны — любители выпить.
  подробнее >>>


За что чиновники ненавидят детей?
  Фильчакова, Бессмертная, Захарченко и другие, всего 133 подписи.
Открытое письмо главе администрации Владивостока И.С. Пушкареву, депутатам городской Думы Д.В. Пенязь, В.В. Глазунову, губернатору Приморского края С.М. Дарькину, премьер-министру РФ В.В. Путину от жильцов микрорайона Эгершельд г. Владивостока
  подробнее >>>


Мид услышал «АВ»
  Александр РЫБИН.
Представительство МИД РФ разработало рекомендации по безопасности в Китае

В предыдущем номере «АВ» был опубликован материал «Приключения «помогаек». Напомню, в материале рассказывается о том, как на владивостокских туристов, ездивших в Суйфэньхэ «помогайками», напали местные китайцы, а у одной из туристок была украдена шуба.
  подробнее >>>


Встретить зиму без крыши
  Юлия ПИВНЕНКО.
Отправляясь на работу в дождливый день, жители дома № 30 по улице Тюменская могут раскрывать зонтики прямо на лестничной клетке – сквозь чудовищную дыру в крыше видно небо. Это зрелище уже стало для них привычным – больше месяца прошло с тех пор, как крыша обвалилась, и, похоже, ремонтировать ее никто не собирается.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100