Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (819)от 26 ноября 2008  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Не простим
Надежда АЛИСИМЧИК
Процесс по делу журналистки Политковской показал главное: жизнь Анны продолжается. Дело, которому она отдала жизнь, обрело второе дыхание. Сам суд свидетельствует о том, что наше общество изменилось и не готово больше глотать любую ложь из-под мантии. Думы нет? Зато есть крестный папа
Марина ЗАВАДСКАЯ.
— Вот вы много знаете, что по краю делается, — обратился ко мне один из участников событий. – На ваш взгляд – есть ли что-то такое в других местах, или это только у нас?
Да уж, здоровый человеческий эгоцентризм неистребим. Все счастливые семьи счастливы одинаково, но каждая несчастливая семья уверена, что несчастлива совершенно по-своему. Ну что такого случилось в доме Облонских? Жена узнала, что муж ей изменяет. Ничего себе уникальное событие! Да таких…
Экономика
Чьи интересы мы защищаем?
Из выступления Онисенкова Валерия Валерьевича.
Из выступления председателя профсоюзной организации Ярославской горно-рудной компании Онисенкова Валерия Валерьевича на 2-м приморском профсоюзном форуме 6 ноября 2008 года Тайна объекта № 6
Александра НАБОКОВА.
Это где-то там, вдали, плохо с жильем, но не в Дальнереченске. У нас все о’кей. Мы имеем так много свободного жилья, что даже ненуждающиеся, живущие в просторных квартирах, получают квадратные метры. И, применив особые приемчики, оборудуют в этих метрах магазины. Средства самозащиты от кризиса
Алексей Михайлов.
Гражданам, чтобы подготовиться к грядущим экономическим потрясениям, следует позаботиться о себе самим.

Девальвация рубля – это не чья-то диверсия. Это не заимствованный из США кризис. Это плата за «стабильность» последних 5-6 лет и за некоторое повышение нашего с вами уровня жизни.
Защита прав
Только ГУСев судье товарищ
Марина ЗАВАДСКАЯ.
В «АВ» № 22 в материале «Милиционеры всегда стоят на страже… кого?» была помещена обширная цитата из заявления Толстовцев начальнику УВД по Приморскому краю: «Хорошие» опекуны обули, как смогли…
М. АЛЕКСАНДРОВ.
После смерти моей мамы, я остался жить со своей родной тетей, которая оформила надо мной опекунство. Жизнь с ними под одной крышей была совсем не сладкой, отношения между нами всегда были натянуты, поскольку мои опекуны — любители выпить.
Новости
C востока на запад
Александр РЫБИН
B Уссурийске незаконно наживались на беременных и роженицах
При наличии родовых сертификатов с наивных женщин в общей сложности незаконно получили почти 500 тысяч рублей
Арсенал взят
Представители приморского УФСБ закончили расследование уголовного дела по фактам поджогов в торговых центрах Владивостока
Протестанты хотят под крышу
В Таиланде десятки тысяч оппозиционеров требуют отставки премьера и правительства

Один из богатейших китайцев подозревается в финансовых махинациях

Имам арестован по заказу из Узбекистана

В Грузии назревают кандидаты в президенты Сторонник Андрей Луговой
Александр Рыбин.
Ему больше всего нравится слово «сажать»
в Приморском крае

Как и подобает настоящему чекисту, Андрей Луговой говорил на своей пресс-конференции во Владивостоке — она прошла во вторник — много, но конкретного почти ничего не сказал. Думаю, у присутствовавших журналистов Андрей Константинович не оставил никакого сомнения, что он в первую очередь сотрудник спецслужб, пусть и бывший, и только потом депутат Госдумы РФ от ЛДПР.
Посиделки
Сентиментальное путешествие в Египет
Arrivederci, Stefano и Маргарита ПАРХОМЕНКО
На следующий день после омовения в Красном море я зашла в гостеприимную лавку с папирусами в ожидании нового чуда.

На хозяйском месте сидел смуглый курчавый парень, коротко стриженый, спиной ко мне. На фирменной футболке надпись по-итальянски: SFUMATO или вроде того (везде мне мерещится Леонардо да Винчи) и ниже цифра 5. Способны ли вы хранить секреты?
(Домовой)
1. Кто из киногероев вам больше нравится? А – Шерлок Холмс – 2 очка, Б – «Великий комбинатор» Остап Бендер – 0 очков, В – Скарлетт О`Хара из «Унесенных ветром» — 1 очко. Кофе. Секреты красоты
Инна ИНИНА
Какую пользу может принести кофе нашей коже?
В состав кофе входит не только кофеин, но и масса других веществ: фруктовые и органические кислоты, жиры, алкалоиды, минералы, железо, магний и калий. Масло кофе богато линолевой кислотой, которая играет не последнюю роль в формировании липидного барьера кожи. Линолиевая кислота повышает эластичность кожи, препятствует ее старению, обладает противовоспалительными и фотозащитными свойствами.
Вселенная
Матрона — близнецовое пламя Ванги
Надежда Алисимчик.
22 ноября православные верующие отмечают день рождения блаженной Матроны Московской.
Если выйти из Московского метро на станции «Таганская» к одноименному торговому центру, справа, на троллейбусной остановке, увидите множество людей с красивыми букетами. Эти цветы - для Матронушки. Счастливый человек
Н.А. Соломина
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Из телеграммы Секретариата Союза художников России – Приморскому Союзу художников:
«…произведения Рыбачука Ивана Васильевича вошли в сокровищницу российского изобразительного искусства. Народный художник России, академик Российской Академии художеств… он является примером верного служения искусству и преданности родине. Огромная утрата для всех нас…»
Председатель Союза художников России В.М. Сидоров Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 1 по 7 декабря
Земля-кормилица
Русская рулетка на дачный лад
(Земля-кормилица)
Ботулизм не имеет такого распространения, как грипп, гепатит или туберкулез. Есть люди, которые относятся к этой инфекции с юмором, спрашивая в гостях у хозяйки: "Грибочки-то сами солили? Не помрем? А, ладно! Помирать - так с музыкой!" Конечно, три десятка заболевших в год на такой мегаполис, как Москва, - это капля в море. Но если представить, что эта капля досталась именно вам, то каждому станет не по себе. Рецепты к Новогоднему столу
(Земля-кормилица)
Дорогие читатели, в этом номере мы предлагаем вам несколько рецептов праздничных блюд. Конечно, вы можете приготовить эти блюда, не дожидаясь праздника, чтобы потренироваться и убедиться в их отменном вкусе.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100