Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (819) от 26 ноября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Способны ли вы хранить секреты?

(Домовой)

1. Кто из киногероев вам больше нравится? А – Шерлок Холмс – 2 очка, Б – «Великий комбинатор» Остап Бендер – 0 очков, В – Скарлетт О`Хара из «Унесенных ветром» — 1 очко.

2. Как вы думаете, что такое «сплетня»? А – занятие, недостойное порядочного человека — 2 очка, Б – в зависимости от ситуцации – невинное хобби или способ плести интригу – 1 очко, В – прекрасная возможность влиять на людей – 0 очков.

3. Вы могли бы поделиться с кем-нибудь чужой тайной? А – лишь с самым верным другом – 0 очков, Б – ни с кем и никогда – 2 очка, В – при необходимости – со священником, врачом либо милиционером – 1 очко.

4. Кому вы предпочли ы поплакаться в жилетку в трудной ситуации? А – психотерапевту – 1 очко, Б – только по-настоящему близкому человеку – 2 очка, В – не в жилетку, а в свою подушку. И никуда больше — 2 очка.

5. Как поступите, если случайно подключились к чужому телефонному разговору: А – затаив дыхание, дослушаю его до конца – 0 очков, Б – нажму «отбой», если удостоверюсь, что речь там идет не обо мне – 1 очко, В – сразу же повешу трубку – 2 очка.

ИТОГИ

Подсчитайте сумму очков. Если вы набрали:

8-10 очков. Вы никогда не разглашаете чужих секретов и редко делитесь своими проблемами с окружающими. Такая позиция достойна уважения. Но не боитесь ли вы со временем промокнуть до нитки от чужих слез, выплаканных в вашу «жилетку»?

4-7 очков. Вы понимаете, что не все секреты следует хранить вечно. И при необходимости готовы пожертвовать тайной, если её сокрытие создает людям больше проблем, чем её придание гласности. Наверное, так и следует поступить.

0-3 очка. Вам явно нравится распоряжаться чужими (и своими) секретами, оберегая или разглашая их в своих интересах. Помните, что такое отношение к тайнам поначалу может помочь в жизни. Но, как правило, потом сильно её осложняет.

* * *
Анекдот об умении хранить свои секреты.
Звонит телефон. Мальчик снимает трубку:
— Да? Вам папу? А кто спрашивает? Его шеф? А какой шеф: cтарый осел или полный идиот?


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100