Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (819) от 26 ноября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Маленькие хитрости

(АВ)

Нет табачному запаху!
Если в доме есть курящие, то нейтрализовать вред от дурной привычки возможно не только выгоняя всякий раз курящего на балкон или лестничную площадку. Насыпьте в пепельницу мелкий песок – в нем можно потушить окурки, и неприятный запах выкуренных сигарет больше не будет досаждать вам: песок впитывает табачные запахи.

Подставка для мыла

Мыло, когда размокает, становится неприятным. Да и расходуется гораздо быстрее. Чтобы этого избежать (если нет специальной мыльницы), вдавите в него крышечку от пивной бутылки. Кладите мыло на раковину той стороной, в которой крышечка, - и мыло быстрее сохнет, не размокает, и брать его приятно.

Как убрать запах из кроссовок и кедов?

В кедах и кроссовках ноги потеют не только в жару. Насыпьте в носок соль и положите его в обувь. За ночь соль впитает всю оставшуюся влагу и запах.

Как отклеить этикетку?

Часто трудно отклеить этикетку с нового стакана и другой посуды, ценник с компакт-диска, ярлык с названием фирмы. Подуйте на такую наклейку горячим феном – клей размягчится, и ярлычок можно будет снять.

И наоборот – приклейте ярлычок!

Вы летите самолетом, и получая багаж, судорожно всматриваетесь в ленту транспортера: как бы ни пропустить свою сумку в аэропорту. Есть легкий выход: приклейте на сумку или чемодан свои инициалы из ткани – поярче, понаряднее и прикрепите их клейкой лентой. Удобно, забавно и полезно!

Как спасти от детских наклеек свою мебель

Детишки очень любят наклейки! И клеят их повсюду. А что делают родители? Ругаются, наказывают, запрещают, сердятся. Результат – настроение у всех испорчено, а детишки теряют самостоятельность, они начинают бояться… Пока дети маленькие, оклейте свою мебель – двери, дверцы сервантов и шкафов прозрачной пленкой. И наклейки тогда не страшны, и радость и детишек появляется, даже гордость за свой труд – они же украсили комнату! А наклейкам никакие теперь поверхности не страшны.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100