Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (818) от 19 ноября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости сверху и голос снизу

Андрей УХАБЫШЕВ.

Заграница нам поможет
Резкого повышения уровня безработицы в России, которая преодолевает последствия мирового финансового кризиса, не предвидится, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

«Никакого значительного напряжения на рынке труда не возникнет», – сказал Дворкович. По его словам, правительство в этих целях приняло ряд решений, в частности, о привлечении зарубежных инвестиций в российскую экономику.
газета.ру

Он сам понял, что сказал? Правительство собирается привлечь зарубежные инвестиции – из какого зарубежа? Там, за рубежом, финансовый кризис, денег не хватает. У нас олигархи без денег: как раз за рубежом набрали кредитов, а перекредитоваться там же, за рубежом, не могут: никто не дает денег. А сроки подходят. Чем расплачиваться? Наше щедрое правительство им обещает денег – отдать за рубеж.

И в таких обстоятельства обещать зарубежные инвестиции?

Жириновский! Р-р-равнение на президента!

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский полагает, что президент РФ Дмитрий Медведев вправе распустить Госдуму «за звучащие в зале призывы отметить день государственного переворота».

Именно такой формулировкой Жириновский на пленарном заседании в пятницу охарактеризовал поздравление депутата от фракции КПРФ Владислава Юрчика с очередной годовщиной Октябрьской революции. «Это день государственного переворота, не Великой Октябрьской революции, и если в зале Госдумы звучат такие призывы, то я бы на месте президента Медведева сегодня же распустил Госдуму», - заявил лидер ЛДПР. «Поздравления могут звучать, если президент объявляет государственный праздник», - добавил он.

Как сообщает РИА Новости, Жириновский отметил, что Госдума как орган государственной власти - не место, где должны звучать призывы к празднованию годовщины государственного переворота.

Жириновский также полагает, что парламентарии должны вставать, чтобы почтить минутой молчания погибших, только в том случае, «если президент РФ объявит День траура».
GZT.ru

Объяснений такому поведению Жириновского может быть только два: одно медицинское, другое политическое. С медицинским – понятно. А политическое объяснение в том, что буквально на днях Президент выступил с Посланием Федеральному Собранию, и в числе прочего предложил ограничить срок пребывания лидера партии во главе партии. Жириновский под партийный секвестр попадает стопроцентно… И теперь только от Президента будет зависеть, даст ли он ход гибельному для Жириновского предложению или «забудет». Вот бессменный лидер ЛДПР и выслуживает «забывчивость» президента.

А вот нашему губернатору выслуживать нечего. Поэтому он объявил 11 ноября днем траура по погибшим на АПЛ «Нерпа», не спрашиваясь президента. Может быть.

Очередная «Операция «Ы»

В среду, 5 ноября, в милицию поступило сообщение о краже в администрации Приморского края. Как выяснилось, неизвестные похитили в одном из кабинетов оргтехнику и беспрепятственно покинули здание.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Устанавливаются личности подозреваемых в краже.
Пресс-служба УВД Приморья

В той самой, первоначальной «Операции «Ы», где играла знаменитая тройка – Вицын, Моргунов, Никулин, было сказано: «Все уже украдено до нас». И в этом весь смысл операции.

Андрей УХАБЫШЕВ.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100