Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (818) от 19 ноября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Шахматное правило для похудения и др. вопросы

Марина ЗАВАДСКАЯ. Фото Юлии ХОРУНЖЕЙ.

13 ноября в институте менеджмента и бизнеса ДВГУ прошел первый турнир кубка Владивостока по игре «Что? Где? Когда?». Участниками были 8 команд упомянутого института. Каких только названий команд не было! От «Тапок» до «Большого адронного колайдера». А победила команда со скромным названием «1455» — это всего лишь номер группы (5 курс, специальность «Прикладная информатика в экономике», капитан Иван Мешков). Победила уверенно: 23 правильных ответа из 24 возможных! Следующая за ней команда набрала всего 12 баллов.

Победителям сильно подгадили политики с современной системой выборов, в нечестности которых никто не сомневается. Побежденные в игре также усомнились в честности победителей, заявили, что те нашли вопросы и ответы в интернете и заранее все выучили. Что мешало так же поступить побежденным, осталось невыясненным.

На взгляд независимого наблюдателя, победа была вполне честной, доказательством чего можно считать то, что во «внеконкурсном анекдоте» команда «1455» правильно определила 3 пункта из 4-х. Единственная, кстати. Просто у ребят хорошо натренированные мозги… Ну и знания есть кой-какие.

Первый тур городской игры «Что? Где? Когда?» проходит между командами внутри институтов. Второй тур – между институтами вузов. Третий, финальный – между командами вузов.

P.S. Кстати, шахматное правило для похудения звучит так: «Взялся за фигуру – ходи!» Это один из 24-х вопросов прошедшего турнира.

Марина ЗАВАДСКАЯ. Фото Юлии ХОРУНЖЕЙ.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100