Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (818) от 19 ноября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости приморья

По сообщениям информационных агентств.

Министр совета
Виктор Басаргин предложил Сергею Дарькину «не накалять обстановку» во Владивостоке.

Министр регионального развития России Виктор Басаргин, который 15 ноября прибыл во Владивосток с рабочей поездкой, заявил, что финансирование строительства объектов к саммиту АТЭС во Владивостоке будет выполнено в полном объеме. Министр осмотрел аэропорт и взлетно-посадочную полосу. Здесь же прошло рабочее совещание по реконструкции аэропорта и строительству нового международного терминала во Владивостоке.

По словам Виктора Басаргина, «есть небольшие отставания по ряду объектов АТЭС. Однако намечены мероприятия, которые ситуацию изменят», сообщает РИА «Интерфакс».

Кроме того, министр дал поручение сначала собрать все жалобы горожан, страдающих от строительства, и уже тогда решить, как и куда расселять горожан. «Все предложения граждан, которые будут сформированы, будут по максимуму учтены. Через две недели мы уже более конкретно со всеми претендентами будем решать», - отметил он.

Российские подводники не согласны со Следственным комитетом.

Следственный комитет при прокуратуре РФ заявил о наличии подозрений в том, что матрос АПЛ “Нерпа” включил систему лодочной объемной химзащиты. Далеко не все моряки-подводники согласны с подобным мнением.

Профессиональный подводник, отдавший флоту около 40 лет, бывший командир дивизии атомных лодок, контр-адмирал в отставке: “То, что матрос-контрактник, прослуживший на лодке уже несколько лет, мог нечаянно или по ошибке включить ЛОХ – исключено. Видимо, просто было нужно найти виновника. Но надо же еще будет и доказать его вину”.

Предзимняя контрабанда. Таможенники изъяли у туристки 17 меховых изделий, незаконно ввезенных из КНР.

Как сообщила пресс-секретарь Гродековской таможни Светлана Блахутина, в ходе таможенного оформления сопровождаемого багажа и ручной клади пассажиров, прибывших из Китая, у российской туристки в багаже были обнаружены две шубы и 15 полушубков.

По словам пресс-секретаря, шубы сделаны предположительно из меха норки, полушубки - из меха кролика. Данный товар был спрятан в 17 куртках (по одному изделию в каждой куртке). Общая стоимость обнаруженных товаров превышает установленную норму ввоза без уплаты таможенных пошлин, налогов - 65 тысяч рублей.

В ходе устного опроса российская туристка заявила, что у нее отсутствуют товары, подлежащие обязательному письменному декларированию. Товар по делу изъят и помещен в камеру хранения вещественных доказательств таможни.

По сообщениям информационных агентств.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100