Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (776)от 30 января 2008  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
“Я ухожу. Не плачьте обо мне”
Ирина ГРЕБНЕВА
Когда он это сказал, так серьёзно и решительно, внутри меня что-то оборвалось.
- Зачем? Вы же творческая личность и просто не можете потерять интереса к жизни!
- Я устал... И хуже стал писать. Это невыносимо для меня... Фельетон появился, а машина - нет
Марина ЗАВАДСКАЯ
Валерий Семенович был талантливым человеком. Талант ставит человеку строгое условие, хорошо сформулированное Белой Ахмадуллиной: «За лукавство словом наказывает немота». Куцый словом своим не лукавил и сохранил талант до конца. Валерий Семенович был также очень критичным человеком. Потому что Бог отсыпал ему особый талант: сатирика, фельетониста. Путь честный и благородный
Юрий МОКЕЕВ
27 января после тяжелой и продолжительной болезни на 76-м году жизни скончался известный дальневосточный журналист, ветеран труда Валерий Семенович Куцый. Написал эти строки, и стало не по себе. Обязательные в некрологе, они кажутся мертвенно-холодными и бюрократически-казенными, что так противоречило всему существу нашего ушедшего друга и товарища.
Экономика
Итоги 2007 года для малого бизнеса (московский вариант)
(без автора)
Стало уже традицией подводить итоги года минувшего, определять болезненные точки для малого предпринимательства (МП), ведь без осмысления не может быть нормального движения вперёд. К сожалению можно констатировать, что все проблемные вопросы, поставленные по 2006 г., получили подтверждение. Угроза, нависшая ещё в 2005 году над малым предпринимательством, продолжала оставаться и в 2007 г. Продуктовая мафия бьет приморцев по желудку
Анастасия Загоруйко
В погоне за длинным рублем наши бизнесмены идут не только по головам своих конкурентов, но и по нашему здоровью. А некоторые чиновники при власти за определенную плату усердно им в этом помогают. Иначе как объяснить свободное хождение в Приморье куриных окорочков с сальмонеллезом, свининки с ртутью и икры с кишечной палочкой?
Защита прав
Представители уполномоченного по правам человека в городских округах и муниципальных районах
(без автора)
Тел./факс: (42371) 97-1-30 Цена свободы
Сергей БЕЛОЗЕРСКИЙ
Кассационная инстанция Приморского краевого суда оставила в силе декабрьское постановление об освобождении генерал-майора таможенной службы Э.А. Бахшецяна под залог в один миллион рублей. Доводы прокуратуры оказались неубедительными. Судебное заседание началось без проволочек, чуть позже десяти утра.
Новости
Сколько нужно жертв этой стройке?
Лариса В.
23 января в 10-30 шла на работу в Институт менеджмента ДВГУ, в здание под той самой стройкой напротив мэрии, где уже падали кран, мешок с цементом, куски арматуры. Сейчас там идет отделка, и уже вывешены объявления — сдаются под офис. Так что здание кажется вполне безобидным. Уже у самого крыльца услышала сзади грохот. Пестрый дайджест
По сообщениям информагенств
Уругвайский мим простоял без движения почти сутки
Мим Мартин Рагго (Martin Raggo) побил свой собственный рекорд, простояв 20 часов 44 минуты без движения. В минувшую пятницу в Панаме его достижение было занесено в Книгу рекордов Гиннесса, передают испанские СМИ. Покрытый с ног до головы краской артист, изображавший бронзовую статую, устанавливал свой рекорд в центральном городском парке Omar Torrijos.
Посиделки
Худеем на капустной диете
www.greenmama.ru
КАПУСТНАЯ ДИЕТА КЛАССИЧЕСКАЯ
ЗАВТРАК - кофе без сахара, можно с сахарозаменителем. ОБЕД - салат из любого количества капусты с одной столовой ложкой нерафинированного растительного масла; через день к обеду добавляется одно яйцо, сваренное вкрутую. УЖИН - 200 г вареного постного мяса или рыбы или стакан кефира (или бифидока, или натурального питьевого йогурта без добавок). Вспомним о шее
myjane.ru
Женщины и девушки с младых ногтей придают большое значение уходу за своим лицом. И порой забывают о шее. Но именно шея требует особой заботы с юности. Ведь именно она со временем начинает первой выдавать наш возраст.
Вселенная
Достоевский – пророк в своем отечестве
Ольга ДИЛАКТОРСКАЯ
Монолог перед диктофоном
Ольга Георгиевна ДИЛАКТОРСКАЯ - доктор филологических наук, профессор, академик акмеологических наук и исследователь творчества Ф.М. Достоевского. В прошлом году ее труд получил международное признание: она была приглашена на 13-й симпозиум Международного общества Достоевского. Я попросила ее поделиться впречатлениями и поставила перед ней диктофон. «Чудо есть праздник»
Маргарита Ларен
«Чудо есть праздник, зажигающий будни, ответ на любовь. Чудо – победа сверхалгебры, сверхгеометрии над алгеброй и геометрией школы… То, что называем мы «чудесным» - совершенно естественно для мира высшего, чудесно же лишь для нас, живущих в буднях и считающих, что, кроме буден, ничего и нет» Борис Зайцев («Преподобный Сергий Радонежский»). Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю на 4 - 10 февраля
Земля-кормилица
Запланируйте удачу
(без автора)
В нашей газете неоднократно утверждалось, что «всякая дача - в кармане удача». Оказывается, не всякая, а только та, где все жизненное пространство подчинено строгой планировке. Например, древние китайцы считали, что правильно обустроенный участок - залог удачи, богатства и даже здоровья.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100