Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (776) от 30 января 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Итоги 2007 года для малого бизнеса (московский вариант)
  (без автора)
Стало уже традицией подводить итоги года минувшего, определять болезненные точки для малого предпринимательства (МП), ведь без осмысления не может быть нормального движения вперёд. К сожалению можно констатировать, что все проблемные вопросы, поставленные по 2006 г., получили подтверждение. Угроза, нависшая ещё в 2005 году над малым предпринимательством, продолжала оставаться и в 2007 г.
  подробнее >>>


Прожиточный минимум и численность малоимущего населения края
  Е.А. Филонова
Величина прожиточного минимума за IV квартал 2007 года в среднем на душу населения, в целом по Приморскому краю, установлена постановлением администрации Приморского края № 8-па от 18.01.2008 года в размере 5111 рублей, в т.ч. по социально-демографическим группам:
трудоспособное – 5467 рублей,
пенсионеры - 4080 рублей,
и дети - 4969 рублей.
(на семью, рублей в месяц)
  подробнее >>>


Поп-чиновник
  Юлия Латынина
Удивительно, но факт: пока шел скандал с Британским советом, наш главный эколог Олег Митволь молчал. Он не обнаружил ни вшей в волосах британских дипломатов, ни политического зловония, которое распространяет вокруг себя вышеупомянутый совет.
  подробнее >>>


Продуктовая мафия бьет приморцев по желудку
  Анастасия Загоруйко
В погоне за длинным рублем наши бизнесмены идут не только по головам своих конкурентов, но и по нашему здоровью. А некоторые чиновники при власти за определенную плату усердно им в этом помогают. Иначе как объяснить свободное хождение в Приморье куриных окорочков с сальмонеллезом, свининки с ртутью и икры с кишечной палочкой?
  подробнее >>>


Борьба с коррупцией или за господство?
  Андрей ДЕМЕНТЬЕВ
Интервью директора Центра газете “Конкурент” о коррупции в Приморье
Новости местных органов власти превратились в судебно-криминальную хронику: одного чиновника «взяли», другого выпустили под подписку, третьего объявили в розыск, против четвертого возбудили уголовное дело, пятого... Чем вызвана такая активность «органов»? Что это — очередной передел или ударная работа тех, кого надо?
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100