Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (775) от 23 января 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Убить дракона
  Ирина Лесниченко
(Окончание. Начало в N2.)
Беседа корреспондента Ирины Лесниченко с экс-президентом общественного фонда «Время Евразии» Николаем Казыкбековичем Асмоловым. Окончание безвластия на Украине. Украина едина, ура-ура, а экономика ее... будет идти на понижение. Тимошенко будет делать, иначе не сможет, она же чистый сознательный «оранжевый» деструктор. И ответьте, кто будет восстанавливать экономику Украины?
  подробнее >>>


Банки отправят клиентов на нары
  (без автора)
В России скоро появится закон, предусматривающий целый ряд мер, направленных на борьбу с нарушителями кредитных обязательств. Предполагают усилить наказание для тех, кто уклоняется от уплаты кредита и имеет задолженность. Штраф для них может составить 100 тыс. руб. или сумму годового дохода. Кроме того, уклонисты могут быть наказаны обязательными работами на срок от 180 до 240 часов.
  подробнее >>>


“ДЭК”, вы опять не правы...”
  Лариса Михайловна; Дмитрий Щедрин
[ В.И. Тульчевский ]
Да, и у нас с мужем подобная ситуация. Он инвалид 1 гр., практически себя обслуживать не может, я пенсионер, ветеран труда. При реорганизации Дальэнерго в ОАО ДЭК потерялась льгота мужа, дважды ходила с документами на Октябрьскую, 8, направила заказное письмо, направила жалобу на сайт компании, но всё как в пустую бочку.
  подробнее >>>


Россияне считают правоохранительные органы самой коррумпированной структурой
  Polit-labs
По данным социологических опросов, проведенных в России, граждане считают, наиболее коррумпированной структурой в стране являются правоохранительные органы. Треть россиян сталкивались с коррупцией и вымогательством взяток в этой сфере. На втором месте стоит сфера образования.
  подробнее >>>


Брак по расчету вылился в большую любовь
  Виктория Рябова
У проблемы как у монеты есть две стороны, одна для кого-то положительная, а для кого-то отрицательная. И каждый видит то, что желает видеть. На страницах “АВ” читателю, особенно активно пишущему в газету, уделяется большое внимание. Читатели пишут о своих проблемах, делятся горем и радостью.
  подробнее >>>


Прокурорские приветы
  Вероника Малинина
Не зря мы с вами, уважаемые читатели, пишем, разыскивая во мраке повседневности правду и справедливость. Газету “АВ” читатют все, и это предубеждение, когда некоторые с пренебрежением говорят: ”Арсеньевскиме вести”? Так вас чиают только нищие и убогие...”
  подробнее >>>


Обанкротить и кинуть лохов
  Вероника Малинина
Кому что, а кому и ничего
В России есть только два города, которые по-настоящему считаются оазисами преступности, мздоимства, круговой поруки и практической безнаказанности. Угадайте с трех раз как они называются? Один стоит на Балтике – это Санкт-Петербург, а второй - наш славный город у самого Тихого океана, Владивосток.
  подробнее >>>


Пороки чиновников
  Г.К. Лемещук
Прочитал в № 51 статью В.Янова «О коррупции». Я с ним абсолютно согласен, что это беда для страны и населения. Но вот меры борьбы против этого зла, которые предлагает В. Янов, не совсем, думаю, будут действенны. Ну что такое «общественное презрение?» Можно подумать, что все население страны страстно любит наших чиновников! Ведь этого нет. Они окружены больше ненавистью, а не любовью.
  подробнее >>>


Беспредел терпеть невмоготу
  Г. Ястребов
Рассуждать сегодня на темы беспредела и приводить этому примеры можно до бесконечности. Поэтому я возьму для обсуждения только одну область нашей повседневности. Уж который раз озвучивается желание потерявших память и совесть “мудрецов” лишить наших стариков всех льгот. Даже научную базу под эту подлость подводят.
  подробнее >>>


Спрос на растление малолетних
  Аким Богатырёв
За период “царствования” Б.Грызлова в МВД РФ с 2003 по 2005 год преступниками были подгвергнуты растлению и изнасилованы в целях порноиндустрии сотни, а может быть, и тысячи российских детей в возрасте от 2-х до 15-и лет. Фото и видео материалы с процессом растления и насилия над российскими детьми до сих пор рекламируются и продаются через англоязычные сайты на Интернет-ресурсах многих стран мира.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100