Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (775)от 23 января 2008  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Басманный МИД
Юлия Латынина
Россия одержала еще одну уверенную внешнеполитическую победу, убедительно свидетельствующую о росте ее международного авторитета. Вслед за эстонским посольством, побежденным пикетами «Наших», и Грузией, морально уничтоженной упавшей на нее невзорвавшейся ракетой, Россия поразила еще одного грозного противника: в регионах закрылись отделения Британского совета. Болванка для президента
Вероника Боде
Социологический портрет Дмитрия Медведева: “такой же, как Путин”
В последнем исследовании аналитического Левада-Центра появилось много данных об отношении к «преемнику» нынешнего российского президента. О том, как воспринимают россияне Дмитрия Медведева, видят ли в нем черты сходства с Владимиром Путиным, Радио Свобода рассказал Борис Дубин, заведующий отделом социально-политических исследований Левада-Центра: - Судя по нашим опросам, россияне видят в Медведеве некоторое подобие Путина.
Экономика
Брак по расчету вылился в большую любовь
Виктория Рябова
У проблемы как у монеты есть две стороны, одна для кого-то положительная, а для кого-то отрицательная. И каждый видит то, что желает видеть. На страницах “АВ” читателю, особенно активно пишущему в газету, уделяется большое внимание. Читатели пишут о своих проблемах, делятся горем и радостью. Обанкротить и кинуть лохов
Вероника Малинина
Кому что, а кому и ничего
В России есть только два города, которые по-настоящему считаются оазисами преступности, мздоимства, круговой поруки и практической безнаказанности. Угадайте с трех раз как они называются? Один стоит на Балтике – это Санкт-Петербург, а второй - наш славный город у самого Тихого океана, Владивосток.
Защита прав
«Семейный очаг»: порадовал новый год, но сегодня - новое уголовное дело!
Анна СЕЛЕЗНЕВА
ГАЛИНА ПРОЗОРОВА, психолог и преподаватель. Она звонит и рассказывает о “Семейном очаге” регулярно. В последние недели стала для меня вестником и хорошего, и плохого. Ну, о плохом говорится в последние месяцы слишком часто. О событиях в деревне, об Олеге Петруке, основателе и руководителе «Семейного очага», приютившего десятки детей, наша газета и другие СМИ рассказывали неоднократно. Приговор отменить! Дело вернуть!
Анастасия Загоруйко
Справедливость восторжествовала
Не зря же мне пришлось перекопать многочисленные законы и нормативно-правовые акты, и проанализировать все имеющиеся в деле документы. В общем сделать работу следователя и судьи, который особо не заморачиваясь, принял первоначальное решение…
Новости
С востока на запад
Виктория РЯБОВА
Минфин выплатит 210 млрд руб компенсаций по вкладам Сбербанка СССР
В 2008 году на эти цели запланировано выделить 56 миллиардов рублей, в 2009 году планируется выделить 70 миллиардов, а в 2010 году - 85 миллиардов. По данным Минфина, исходя из объемов выделенных средств в 2008-2010 годах компенсацию по вкладам и взносам получат все категории граждан, включая их наследников. Пестрый дайджест
По сообщениям информагенств
В Кемеровской области собирают средства на памятник картофелю
Как сообщает агентство “Русская служба новостей”, идея установить такой необычный памятник в Мариинском районе неслучайна, поскольку Мариинск - родина рекордного урожая картофеля.
Посиделки
Выстрел из прошлого
Козько Виталий Анатольевич
Со мной случилась БЕДА. Правда, я еще об этом не знаю. Я спокойно сажусь в электричку на станции Тигровая, идущую в сторону Владивостока. Дорога дальняя, и я располагаюсь поудобнее у окна с раскрытой книгой в руках… Кулинария. Праздник в каждое воскресенье!
(Домовой)
Но многие ли из вас, добрые мои хозяюшки, делают праздник из выходного дня? Для своих домашних, для мужа, для детей и внуков и для себя, любимой, для друзей и подруг? Не самый сложный, но обязательно красивый стол – и вкусненькое что-нибудь обязательно! Сегодня Домовой знакомит вас с несколькими несложными рецептами любителей таких маленьких праздников. Правильный салат
kak-ya.ru
В меню любого человека, желающего похудеть, одно из первых мест занимает салат. В нем мало калорий, много витаминов и минералов, а разнообразие возможных ингредиентов не позволяет ему приедаться. Однако из чего должен состоять правильный диетический салатик, а из чего нет?
Вселенная
Чем громче музыка души…
Марк Мишутин; Дина Усатая
В декабре в Международном морском клубе г. Находка прошла презентация книги стихотворений «Лепестки нелюмбий» молодой поэтессы Анны Тарабриной. Стихотворный талант открылся ей несколько лет назад, и с тех пор это уже второй её сборник, посвященный пейзажной, любовной лирике и «портретной» поэзии. Город Вурдалака – параллель нашей жизни
Виктория Рябова
Жизни жесть на сцене Театра молодежи
В мире театралов событие - премьера спектакля “Город вурдалака”. По жанру постановка характеризуется как документальная импровизация в двух действиях на тему пьесы Валерия Сигарева “Семья Вурдалака”. Первое, что можно сказать о том, что происходит на сцене, - это жестокая правда жизни, морального падения и скотской смерти одного отдельно взятого наркомана и его семьи. Одним словом - жесть. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю на 28 января - 3 февраля
Земля-кормилица
Перец сладкий от “Семко-Юниор”
Н. Сидоренко
Жители крупных, да и не очень крупных городов, где выбор овощной продукции в розничной торговой сети стал довольно внушителен, часто видят расфасованные в сеточки разноцветные плоды перца. Почти всегда их три: красный, желтый и зеленый, в обиходе эти наборы прозвали «светофорами».

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100