Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (775) от 23 января 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

С востока на запад
  Виктория РЯБОВА
Минфин выплатит 210 млрд руб компенсаций по вкладам Сбербанка СССР
В 2008 году на эти цели запланировано выделить 56 миллиардов рублей, в 2009 году планируется выделить 70 миллиардов, а в 2010 году - 85 миллиардов. По данным Минфина, исходя из объемов выделенных средств в 2008-2010 годах компенсацию по вкладам и взносам получат все категории граждан, включая их наследников.
  подробнее >>>


Задержан любитель “Клубнички”
  Татьяна Синицына
В конце прошлого года в органы внутренних дел Приморья поступила информация о распространении детской порнографии. Некий житель Владивостока продавал DVD-диски пикантного содержания. Предусмотрительный «предприниматель», осознавая противозаконность своих действий, реализовывал свою продукцию только узкому кругу лиц - проверенным клиентам.
  подробнее >>>


Приговор мэру Корсакова
  РИА-Новости
На Сахалине Корсаковский городской суд в пятницу вынес обвинительный приговор в отношении мэра Корсакова Геннадия Зливко по обвинению в превышении должностных полномочий, совершенное с применением насилия, сообщила сотрудница пресс-службы прокуратуры области.
  подробнее >>>


Начальник угрозыска задержан за вымогательство
  (без автора)
Сотрудники УСБ УВД по Хабаровскому краю совместно со спецслужбами провели оперативные мероприятия по задержанию начальника уголовного розыска 1-го городского отдела милиции УВД Железнодорожного района Хабаровска капитана милиции Дмитрия Шивогорнова.
  подробнее >>>


Криминальная хроника
  Анастасия Загоруйко
Капитан убит, трое рыбаков ранены
Трое рыбаков, пострадавших в результате драки на владивостокском промысловом судне “Фионит”, оправились от ножевых ранений. В настоящее время они выписаны из Магаданской областной больницы, сообщает информационное агентство Север ДВ www.severdv.ru. Руководство предприятия, которому принадлежит судно, перечислило морякам сумму, необходимую для вылета во Владивосток.
  подробнее >>>


Новости от читателя
  Артем Буслаев; Н. Кукушкин; Г.Д. Пеннер; Вера ЛЕБЕДЕВА; Другой; Антон
МОЛОДОЙ ЛЕВЫЙ – 2007
Завершился конкурс-опрос «Молодой левый – 2007», организованный и проведенный Межрегиональным информационно-аналитическим центром СКМ РФ в период с 26 декабря 2007 г. по 14 января 2008 г. В опросе принял участие 21 эксперт. Эксперты представляли различные, в основном, левые молодежные организации и средства массовой информации.
  подробнее >>>


Пестрый дайджест
  По сообщениям информагенств
В Кемеровской области собирают средства на памятник картофелю
Как сообщает агентство “Русская служба новостей”, идея установить такой необычный памятник в Мариинском районе неслучайна, поскольку Мариинск - родина рекордного урожая картофеля.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100