Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (775) от 23 января 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Прокурорские приветы

Вероника Малинина

Не зря мы с вами, уважаемые читатели, пишем, разыскивая во мраке повседневности правду и справедливость. Газету “АВ” читатют все, и это предубеждение, когда некоторые с пренебрежением говорят: ”Арсеньевскиме вести”? Так вас чиают только нищие и убогие...”

Зря вы так. Нас читают бизнесмены и политики, а также представители власти, в том числе и прокуратура.

На днях мы получили очередное послание из этого ведомства и с удовольствием его публикуем:

“Прокуратурой Первореченского района г. Владивостока проведена проверка по статье “ГУЛАГ улучшенного типа - это гостинка Дальхимпрома”, опубликованная в газете “Арсеньевские вести” № 47 (766) от 21-27 ноября 2007 г.

По результатам проверки сообщаю следующее.

21 декабря 2007 года прокуратурой района была проведена выездная проверка совместно с сотрудниками ОГПН Первореченского района г. Владивостока с целью контроля за соблюдением обязательных требований пожарной безопасности домов № 123, 125 по ул. Снеговая в г. Владивостоке.

В ходе проверки установлено, что обслуживание жилищно-коммунальн хозяйства данных домов осуществляет ООО “Радон”. По результатам проверки в отношении ответственного инженера ООО “Радон” Горпенченко А.А. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.4 КоАП РФ.

Кроме этого, директору ООО “Радон” Фроловой Р.И. вынесено предписание об устранении нарушений требований пожарной безопасности.

25 декабря 2007 года комиссией ООО “Радон” составлен акт о техническом состоянии жилых домов 123 и 125 по ул. Снеговая г. Владивостока, согласно которому состояние подъездов и общих коридоров не удовлетворительное, требуется комплексный ремонт (побелка, покраска, замена системы отопления лестничных клеток).

В настоящее время, силами ООО “Управляющая компания Первореченского района” в 2007 году произведена замена старых стеклоблоков на шлакоблоки с установкой новых пластиковых окон, замена мусоросборных клапанов.

Состояние подвалов зданий следующее: отсутствует розлив обратного трубопровода горячего водоснабжения, остальные системы жизнеобеспечения в рабочем состоянии, санитарное состояние удовлетворительное, подвальное помещение сухое, освещено.

Асфальтовое покрытие на придомовой территории имеет выбоины, разрушение бордюрного камня.

Вместе с тем, ямочный ремонт придомовой территории домов № 123, 125 по ул. Снеговая в г. Владивостоке включён ООО “Управляющей компанией Первореченского района” в план текущего ремонта за счёт платежей населения на 2008 год.

Для сведения сообщаю, что в 2002-2003 годах в домах гостиничного типа по улице Снеговая, 123 и Снеговая, 125 г. Владивостока был проведён капитальный ремонт:

- Снеговая, 123 - системы канализации, стоимостью 273 629 рублей;

- системы электроснабжения, стоимостью 1 024 631 рубль;

- кровли, стоимостью 770 853 рубля;

- Снеговая, 125 - системы канализации, стоимостью 278 489 рублей;

- системы электроснабжения, стоимостью 1 014 663 рубля;

- кровли, стоимостью 751 963 рубля.

В настоящее время и на основании изложенного, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

Данный ответ Вы вправе обжаловать прокурору Первореченского района г. Владивостока или в суде”.

Уважаемая Светлана Леонидовна Озерова, наши с вами публикации, буквально в тандеме, достигли результатов прокурорского реагирования. Можно сказать и так: “Стучите и вам откроют”.

Вероника Малинина.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100