Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (775) от 23 января 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

“ДЭК”, вы опять не правы...”

Лариса Михайловна; Дмитрий Щедрин

[ В.И. Тульчевский ]
Да, и у нас с мужем подобная ситуация. Он инвалид 1 гр., практически себя обслуживать не может, я пенсионер, ветеран труда. При реорганизации Дальэнерго в ОАО ДЭК потерялась льгота мужа, дважды ходила с документами на Октябрьскую, 8, направила заказное письмо, направила жалобу на сайт компании, но всё как в пустую бочку.

А в конце 2007 года вообще казуистика: октябрь, ноябрь, декабрь показания счётчиков не снимались, предлагалось нам оплатить по среднему потреблению, всё оплачено вовремя, 23 декабря ещё раз пришла квитанция со снятыми показаниями, начиная с октября, и сумма выставлена 587 рублей, хотя наверху напечатано, что переплата на 23.12.07 составляет 275 руб. (их же нужно вычесть, ведь оплачены по среднему тарифу уже эти киловатты). Кто там работает, не пойму, какая-то у них арифметика только в свою пользу. Пора гнать этих “чубайсиков” вон!

Лариса Михайловна.

Ребята в школе усвоили одно правило арифметики - складывать. И в свой карман все излишки.А потому посылайте их... Как там, по-русски. И платите по показаниям счетчика в согласии с имеющимися на руках документами на полагающуюся льготу. Утеряли, - это их головняк.

И в суды сами не торопитесь бежать. Равно как и выстаивать в очередях для выяснения своей правоты.

Пусть они на вас подают. Уже опробовано и не единожды, и с меня они получили кукиш. И не только с меня.

Дмитрий Щедрин.

Рис. Леонида МЕЛЬНИКА.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100