Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (774) от 16 января 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Убить дракона
  Ирина Лесниченко
(Продолжение. Начало в N2.)
Сейчас хорошо работает пропаганда на телевидении, в стиле «Кубанских казаков» при Сталине. Народу нужно потихоньку внушать, что вот где-то там далеко есть счастье и процветание, а именно в их городе, в их регионе этого нет из-за нерадивого мэра, губернатора.
  подробнее >>>


Проект моста некому утвердить
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Мостостроители Петербурга надеются возвести во Владивостоке уникальную вантовую переправу. Институт “Гипростроймост” вместе с омским партнером выиграли конкурс на проектирование этого гигантского сооружения через Восточный Босфор - двухкилометровый пролив, соединяющий материк с островом Русский.
  подробнее >>>


Шестнадцатое покушение
  Юлия Латынина
То, что происходит в Махачкале, где чиновники землю продают, а инфраструктуру не ремонтируют, — это хорошая модель того, что происходит с Россией
  подробнее >>>


Остались только органы. Дурацкие законы ведут к суициду
  В. Крюков
Моей дочери 24 года. Первый диплом о высшем образовании с отличием она получила на дневном факультете. С третьего курса одновременно поступила на вечернее отделение и получила второй диплом о высшем образовании лингвиста-переводчика. Училась, как проклятая: утром уходила, приходила ночью, и снова за компьютер-интернет.
  подробнее >>>


Город преступников
  Ирина Сырова
Подразделения приморской милиции подвели итоги работы за 2007 год. По статистике, в городе Владивостоке ежегодно регистрируется преступлений больше, чем на Сахалине, Камчатке и в Магадане вместе взятых.
  подробнее >>>


Луч энергии, прожигающий карманы
  Г.К. Лемещук
ПРЕДСЕДАТЕЛЮ РЭК ПРИМОРСКОГО КРАЯ господину НЕВАЛЕННОМУ Н.Г.
Вот и прошли выборы, «Единая Россия» одержала сокрушительную победу. Но закончился 2007 год. Пора подумать, как будем жить дальше. Уверен, что у Вас уже скопилось много ходатайств монополистов с «обоснованиями» на повышение тарифов за коммунальные услуги.
  подробнее >>>


Японское чудо в Приморье
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Приятно узнавать, что нашу газету читают. Еще приятнее, когда наши публикации подвигают людей на конкретные действия. Только мы успели написать о новой идее Павла Спивака – на базе Восточной школы создать что-то вроде сельского ПТУ и обучать детей работе на современной зарубежной сельхозтехнике, - как герой публикации получил очень привлекательное деловое предложение от японцев, причем на весьма высоком уровне.
  подробнее >>>


Погасим все долги, а землю отдадим жителям
  Татьяна Романенко
Интервью с главой администрации г. Арсеньева Николаем Григорьевичем Ермишкиным
Корр.: - Николай Григорьевич! Насколько мне известно, жители Арсеньева из-за высоких тарифов очень много платят за тепло. Какие-то немыслимые суммы – по три тысячи и больше. Почему так дорого жить в Арсеньеве?
  подробнее >>>


Ремонт? Это не так уж страшно!
  www.myhouse.ru
ПРАВИЛО 1. ПЛАНИРУЙТЕ
Планируя интерьер, сразу же продумайте, как можно его обновить. Однообразие надоедает, ремонт же каждый год делать не станешь. Например, стоит ли приклеивать фотообои на всю стену? Если они вам очень нравятся, попытайтесь прикрепить их так, чтобы можно было быстро снять.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100