Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (776) от 30 января 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Храни мою любовь
  Зоя ШАДРИНА
Из письма Зои Шадриной Вере Аксеновой:
«Верочка, дорогая моя, здравствуй! Что я могу сказать о себе? Всё, что могла, я сказала в моей «…Варваре». Там и жизнь, и откровение выше некуда… Иногда мы относимся к словам людей скептически, с усмешкой. В молодости мы можем себе это позволить. Но наступает момент, когда слова возвращаются к нам философскими раздумьями.
  подробнее >>>


Достоевский – пророк в своем отечестве
  Ольга ДИЛАКТОРСКАЯ
Монолог перед диктофоном
Ольга Георгиевна ДИЛАКТОРСКАЯ - доктор филологических наук, профессор, академик акмеологических наук и исследователь творчества Ф.М. Достоевского. В прошлом году ее труд получил международное признание: она была приглашена на 13-й симпозиум Международного общества Достоевского. Я попросила ее поделиться впречатлениями и поставила перед ней диктофон.
  подробнее >>>


«Чудо есть праздник»
  Маргарита Ларен
«Чудо есть праздник, зажигающий будни, ответ на любовь. Чудо – победа сверхалгебры, сверхгеометрии над алгеброй и геометрией школы… То, что называем мы «чудесным» - совершенно естественно для мира высшего, чудесно же лишь для нас, живущих в буднях и считающих, что, кроме буден, ничего и нет» Борис Зайцев («Преподобный Сергий Радонежский»).
  подробнее >>>


Астрологический прогноз
  Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю на 4 - 10 февраля
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100