Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (776) от 30 января 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

По сообщениям информагенств

Уругвайский мим простоял без движения почти сутки
Мим Мартин Рагго (Martin Raggo) побил свой собственный рекорд, простояв 20 часов 44 минуты без движения. В минувшую пятницу в Панаме его достижение было занесено в Книгу рекордов Гиннесса, передают испанские СМИ. Покрытый с ног до головы краской артист, изображавший бронзовую статую, устанавливал свой рекорд в центральном городском парке Omar Torrijos.

В течение суток он стоял без малейшего движения под охраной полицейских, а также под присмотром представителей Книги рекордов и сотен любопытных зрителей.

Пять лет назад Рагго точно так же простоял 18 часов. Как передает радиостанция “Маяк”, свое новое достижение мим рассматривает “как замечательное украшение своей профессиональной артистической карьеры”.

Американские хирурги ампутируют кошке две из пяти лап

Кошке, родившейся с пятью лапами, проведут хирургическую операцию. После этого лап у животного останется только три, передает Би-би-си.

Кошку подобрала американская семья из Кэннонсбурга, штат Пенсильвания. Они поместили ее в приют для бездомных животных, где она получила кличку Baby Girl (Малышка). Помимо лишней лапы, растущей на левом боку, у кошки еще искривлена левая задняя лапа. Эти две и собираются ампутировать ветеринары.

Как говорят сотрудники приюта, кошка научилась передвигаться, используя всего 60% возможностей своих лап. Как говорит Кристиан Райс из Гуманного общества Вашингтона, Малышка в ожидании операции чувствует себя хорошо. Операция намечена на ближайшие две недели.

По мнению специалистов гуманного общества, с тремя лапами жить животному станет легче. Забрать Малышку домой пока никто не вызвался, хотя в приют звонило не раз звонили и интересовались ее самочувствием.

Британец нашел потерянное в поле 67 лет назад кольцо бабушки

Пожилая учительница из британского графства Лестершир, 88-летняя Вайолет Бус (Violet Booth) никогда не забудет лето 1941 года. Именно тогда она с мужем Сэмюэлом, умершим 15 лет назад, скрепила свои отношения узами брака, однако за несколько дней до свадьбы молодые умудрились сильно поссориться. Гуляя по деревенским окрестностям Лестершира, влюбленные вступили в перепалку, и, задетая словами Сэмюэла, Вайолет сняла с пальца кольцо и швырнула на землю.

Позже помирившаяся пара долго и усердно пыталась отыскать кольцо в густой траве, однако поиски не принесли никаких плодов.

Кольцо, найденное ее внуком, которому понадобилось всего лишь два часа и обычный металлоискатель, передают британские СМИ.

Кроме того, оно по-прежнему в пору его хозяйке.

Ради карнавала бразильянка сделает 42-ю пластическую операцию

Бразильская модель Анжела Бисмарчи (Angela Bismarchi) планирует сделать 42-ю по счету пластическую операцию, имплантировав себе в глазные мышцы нейлоновую проволоку для эффекта восточного разреза глаз. Как передает телеканал Skуnews, на такой отважный шаг, как пластическая операция, женщина решилась только ради участия в карнавале.

На бразильском карнавале Rio Carnival, который пройдет в следующем месяце в Рио-де-Жанейро, Анжела будет танцевать самбо, возглавляя группу из 300 человек. Тема выступления команды - 100-летие японской иммиграции в Бразилию, и, по словам Анжелы, ее подкорректированный внешний вид должен помочь ее команде получить приз за лучший танец.

36-летняя Анжела, благодаря своей любви к изменению внешности хирургическим путем, имеет большую популярность в Бразилии. Впервые женщина прославилась в местных СМИ в 2000 году, когда полиция арестовала ее за участие в параде голышом, с нарисованным на теле бразильским флагом. Два года спустя модель участвовала в параде с изображенным на теле президентом Бразилии Лулой да Силвой, тоже не потрудившись прикрыть чем-либо свое обнаженное тело.

Любопытно, что модель, чей рост составляет около двух метров, даже мужа выбрала, руководствуясь своим необычным увлечением. Супруг Анжелы – пластический хирург – лично оперировал свою жену 10 раз. Что касается внешности Анжелы, то, по ее словам, она не собирается останавливаться на достигнутом. В планы модели входит побить рекорд американки Синди Джексон, сделавшей 47 пластических операций.

По сообщениям информагенств.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100